Работа в общепите

kiwis xx Ученик (187), открыт 3 недели назад
Хочу устроиться на подработку, медкнижку должно оформить заведение(бесплатно). Но мне сказали если ее делают бесплатно и в случае если я захочу уйти, то не смогу, потому что надо отработать полгода. Это правда или миф?
8 ответов
арнольд миллер Ученик (181) 3 недели назад
Современное рабство - это не миф, это правда
Пакет для мусора из головы Просветленный (31157) 3 недели назад
У каждого свои правила, ТК это никак не регулирует, просто таким образом тебя хотят как можно дольше удержать, не может мед.книжка "окупаться" пол года, она не бешеных денег стоит
Helga Wolf Просветленный (37936) 3 недели назад
предполагаю, это особенность заключаемого контракта с конкретным заведением.
типа медкнижку оформили бесплатно - будь добр отработать. иначе штраф. и так-то по договору они будут правы...
ЛиНик Искусственный Интеллект (210930) 3 недели назад
Никто не привязан. Либо вычтут за оформление, либо просто вам её не отдадут( второе--лучше для вас).
Степан Искусственный Интеллект (396512) 3 недели назад
Так оплатите самостоятельно .Но лучше в таком предприятии не начинать работу
Сергей Просветленный (30619) 2 недели назад
А кто хочет просто так выкидывать деньги на ветер? Да никто. Поэтому если есть сомнения, тогда сам делай все документы за свой счёт