Можно ли лишится единственного жилья случайно подписав долговую расписку?

лрлрл рлрлр Ученик (75), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (58181) 1 месяц назад
случайно подписав?!
лрлрл рлрлрУченик (75) 1 месяц назад
да
сергей володин Оракул (58181) лрлрл рлрлр, и сумма этого "да"?
max norovУченик (152) 1 месяц назад
Можно вроде, если речь идёт о банковских кредитах.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 месяц назад
Здравствуйте,

Теоретически, в ходе банкротства и только если сойдутся звезды: роскошное жилье, несоразмерность доходов гражданина-должника его обязательствам перед кредитором (взыскателем), отсутствие у него иного имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Но у большинства Россиян единственное жилье на роскошное не тянет.

Практически можно лишиться заключив договор залога (ипотеки), который обеспечивает возврат займа.
лрлрл рлрлрУченик (75) 1 месяц назад
а если я не отдам долг он после моей смерти перейдет на моих родственников ?
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (63316) лрлрл рлрлр, если они примут наследство, то они будут должны в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Серый Искусственный Интеллект (223443) 1 месяц назад
Можете, т.к. вы её добровольно отдадите.