Установка расширительного бака для системы отопления

Антон Казимиров Ученик (98), открыт 3 недели назад
Имеется настенный двухконтурный котел. Сейчас расширительный бак установлен возле котла. Планируется перенести водоразводку в другое место. Котел останется на месте. Бачок хотелось бы тоже перенести.
По длине контура получится, что на новом месте бачок будет в 6 метрах от котла.
Допустимо ли переносить на такую дальность расширительный бачок?
Нормально ли будет функционировать система отопления?
5 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (115514) 3 недели назад
Какая разница?У меня от котла до бачка сейчас метров 12.Было меньше.Всё работает и работало.Вообще раньше бачок на чердаке стоял.
Степан Искусственный Интеллект (396617) 3 недели назад
Его цель компенсировать давление ,где удобно там и ставьте
Евгений Шалагин Просветленный (35941) 3 недели назад
В любом удобном месте Чтоб бы можно было подкачать или мембрану поменять
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114152) 3 недели назад
Вода не сжимаема, это тебе не газ. Можешь и на чердаке впихнуть, главное, что бы чердак тёплый был, а то вода замерзнет и разорвет грушу
Ручной дракон Оракул (65448) 3 недели назад
Закон Паскаля гласит, что давление, производимое на жидкость или газ, передаётся в любую точку без изменений во всех направлениях.
Этому учат в школе в 7 классе!
РБ можно ставить в любой точке системы.