Почему многие говорят что 20-22 года очень рано для замужества и для родов?

Анастасия Садовникова Знаток (427), открыт 1 неделю назад
Мне 22, но если что, это не про меня касается. Я замуж пока не собираюсь максимум до 30 ни ни. да и отношений вообще не было, даже за руку ни с кем не ходила, не считая мамы ?

Но я не редко слышу вообще от людей, мол какая нибудь девушка там собирается выйти замуж, увидят беременную в 20-22 и такие с глазами по 5 рублей говорят что вот, рано! Почему это рано? Это если бы ещё 18 лет..
17 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (113204) 1 неделю назад
Чем раньше,тем лучше.Организм крепче.Но не раньше 18.
жигулиик ик Ученик (31) 1 неделю назад
Ну кого-то так воспитали, типо до 40 лет не целуйся, семью нельзя и тд, поэтому возможно для них странно
Лев Яковлев Профи (653) 1 неделю назад
Каждый решать должен сам.
iv ic Ученик (190) 1 неделю назад
Сколько по миру людей рано отношения заводят, залетают. Всем плевать давным давно, никто этому не удивляется от слова совсем. Многие - это кто? Редко попадались такие люди на моем пути.
стрекоза Искусственный Интеллект (195817) 1 неделю назад
говорить можно всё что угодно, но ответственность за принятие любого решения на вас.
Ирина Искусственный Интеллект (353412) 1 неделю назад
принцип такой работает раньше сядешь- раньше морду лица потеряешь
ну не красит почему-то замужество как бы ни старались представить это СЧастье.
Ну нет там легкости беззаботности всего того что продляет молодость, наивность, и делает жизнь проще
это батрачить на своего дядю. Тут же предвижу вопли ожиревших замужних до мозга костей--а ты чего сама не ешь что ли, тебе жалко лишнюю кастрюлю 5 литров борща стругануть походя между дрочкой лена?
ну как бы да, подруга, когда одна и нет никаких дядь то весь мир открыт и делаешь всё что хочешь, больше времени на себя, большего достигнешь и тд
ЛиНик Искусственный Интеллект (209979) 1 неделю назад
Не тяни,Насть, до 30 .Разберут всех. Это они про знакомых, увидев, говорят? Так--то откуда узнают сколько лет....Наверное,все карьеру делают--карьеристки( вот им и рано в 20). Потом хоп--и 30 лет.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419452) 1 неделю назад
Потому, что эти многие - необразованные идиоты.
18-22 - организм на пике!
Сразу вопрос: а в 30 ты кому нужна будешь? Ты думаешь нормальные мужчины до 30 тебя ждать будут, дpoча в кладовке что ли?
После 30-ти нормальных свободных М уже нет, остается один шлак
***Despero***Искусственный Интеллект (257862) 1 неделю назад
Они ждут как миленькие. Сами к 30 только и начинают думать о семье
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419452) ***Despero***, Это задpoты, а не мужчины. Либо больные, либо неполноценные. Кого они ждут, нормальные-то? Разведенок? Когда по первому-второму кругу прошедшие освободятся? )))))) Ну насмешила...
Lisa Patrikeevna Профи (821) 1 неделю назад
Мода, нынче, такая - поздно рожать. «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом». Это включает и «время рождаться» (Экклезиаст 3:1, 2
3DpAcbTe Профи (750) 1 неделю назад
До 24 самый лучший возраст для первых родов.А дальше уже проблемы .
А идиоты пусть хоть почкованием в 50 размножаются оно вам не надо такое счастье .
***Despero***Искусственный Интеллект (257862) 1 неделю назад
Нет там проблем, связанных именно с возрастом. Давно уже это известно.
3DpAcbTe Профи (750) ***Despero***, эластичность мышечных тканей . Состояние костей с возрастом меняется кординально. Возрастные изменения есть ,и против этого не попрешь . Да,само состояние гормонального фона. В 20, в 30, и в 40 совершенно разные вещи .
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196646) 1 неделю назад
В этом возрасте ещё образование получают. А кто рано рожает, тот рассчитывает на мужа, на помощь бабушек. Или остаётся без образования. Знаете как проблемно малого больного ребёнка с собой на лекции или зачёты носить или водить?
Light Просветленный (37610) 1 неделю назад
Не знаю . В мое время это уже было ,, типа как средний возраст . Рано было в 18 лет
Маруся Искусственный Интеллект (187115) 1 неделю назад
Сама вышла замуж и родила в 19 ,правда пришлось перевестись на заочку ,но ничего здоровье было .Мне нормально к 30 годам ребенок уже не маленький , можно строить карьеру ,отношения в сыном очень доверительные ,потому что помнишь ещё какой сама была в его возрасте. Ребёнок взрослый , а ты ещё молодая ,можешь и отдыхать уже без проблем и забот.
Сергей Сереган Мыслитель (6423) 1 неделю назад
Без мозгов? Если есть мозги можно в 20-22 хоть в 18
Анастасия СадовниковаЗнаток (427) 1 неделю назад
При чем тут мозги?
Если вы про ответственность, типо бывают же подростки занимаются этим, а потом как так получилось

То я это осознаю) просто морально не готова, по скольку я даже ещё работу не нашла и в целом себя. Да и не тороплюсь с детьми. Допустим, щас если выйду замуж, рожу, детей то хочется, конечно, но в чем прикол то, когда ещё не понятно что в карьере у меня и пока ничего не обустроено?
Это все равно что родить не закончив школу ещё.
Сергей Сереган Мыслитель (6423) Анастасия Садовникова, про гормоны. В первую очередь. И про мораль тоже.
Ненавижу Работать Мудрец (19648) 1 неделю назад
Потому что это действительно рано! Я в 20 лет училась на 3 курсе университета. И парень у меня был, но о свадьбе даже речи не шло)) Моя одногруппница вышла замуж в 20 лет, так как была помешана на замужестве. В итоге вся группа её осуждала за это, типа слишком рано. Как оказалось, не зря. Развелась через пару лет и стала перебирать мужиков)))

Все мои однокурсники стали резко жениться после 26 лет.
AirplaneМыслитель (8966) 1 неделю назад
Да, я тоже думаю, что если тебе 18 лет, то это не значит,
что ты сразу созрел для взрослой жизни. Даже в 22 года
не все люди созревает для полноценной взрослой жизни,
если взять в пример мою Дженни. Именно ей было тогда
22 года, когда мне не повезло с ней расстаться в дружеском
смысле этого слова. Да, возможно сейчас она уже другой
человек, но её судьба мне неизвестна. Вот у меня и возникает
вопрос, а может ли юный возраст быстрее способствовать
разрыву дружбы между людьми, как между партнерами?

AirplaneМыслитель (8966) 1 неделю назад
Лилия, скажи мне, а может ли юный возраст иногда
способствовать быстрому распаду дружбы, как это
было в случае с моей Дженни 8 лет назад? Ей тогда
как раз было 22 года, и правда, что она возможно еще
была не совсем зрелой, вот она так легко и слилась?
Да, у меня был к ней подкат, но здесь дело явно не
только в этом. Мог ли тогда юный возраст также
быть причиной случившегося? Как ты считаешь?

Ненавижу Работать Мудрец (19648) Airplane, и такое возможно. В юности люди более ветрены, поэтому часто бросают друзей, меняя их на новых. Не ценят дружбу. С годами может прийти понимание, что такое поведение было ошибкой.
Airplane Мыслитель (8966) 1 неделю назад
Потому что в 22 года не все созревают для взрослой
жизни. Кто-то созревает, а кто-то нет. У всех по разному.
Мне уже почти 34, но я еще даже не встретил свою любовь.

Время ответа 23:58 15.05.2024