Странная фигня или просто стечение обстоятельств?

евгений осинцев Ученик (40), открыт 1 неделю назад
После смены участкового на даче начали происходить странные вещи! После посещения деревни и обхода домохозяйст в течение недели стали подламывать дома и хоз постройки ! Пропадает в основном инструмент ( бензопилы генераторы и даже квадроциклы! Самое интересное что старое или просто дешёвые не берут)!
Стремная какая то закономерность) не находите?
5 ответов
iv ic Ученик (190) 1 неделю назад
Барабашка у вас живет
Сергей Оракул (50002) 1 неделю назад
Вы там,следовательно вам виднее.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (137098) 1 неделю назад
Да, действительно, это выглядит как странное совпадение. Вполне возможно, что это не случайность, особенно если такие инциденты начались сразу после смены участкового. Возможно, стоит обратить внимание на следующие аспекты:

1. **Обсудите соседями**: Узнайте, сталкивались ли ваши соседи с похожими проблемами. Это поможет понять, насколько масштабная это проблема.

2. **Свяжитесь с новым участковым**: Поделитесь вашими наблюдениями с новым участковым. Может быть, они смогут провести расследование или увеличить патрулирование в вашем районе.

3. **Усиление мер безопасности**: Возможно, стоит подумать о установке видеонаблюдения или улучшении замков на дверях и воротах. Также можно рассмотреть возможность совместного ночного дежурства с соседями.

4. **Сбор и анализ информации**: Запишите все случаи краж и попытайтесь выявить какие-либо закономерности (время, день недели, какой инструмент исчезает чаще всего).

5. **Обратитесь в полицию**: Если у вас есть основания полагать, что это не случайные кражи, обязательно сообщите в полицию. Они могут начать более формальное расследование.

Будьте внимательны и постарайтесь координировать свои действия с соседями и местными властями.
Просто Чел Ученик (2) 1 неделю назад
Бомжи и тд
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Что бомжи? Бомжи оставляют медный кабель весом 150-200 кг и спёрли мотоблок новую бензопилу ( старую оставили) генератор и т.д? Не верю)!
Наталья Самохина Гуру (4495) 1 неделю назад
В деревне в Тверской области этим цыгане занимались.
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Ну не факт цигане были и раньше ! Но лет 10 ни одного дома не вскрыли!