Зрелый ли авокадо и что это за сорт

Никита Егорычев Ученик (103), на голосовании 2 дня назад
Хочу вырастить авокадо, в магазине был только такой, подскажите, он подходит для выращивания авокадо из косточки? Просто он какой то зеленый, это он недоспелый или сорт такой?
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (53531) 1 месяц назад
Нет. Он зрелый - когда тёмный и мягкий.
Костя Искусственный Интеллект (201752) 1 месяц назад
Он зрелый когда мягкий, цвет не важно. Дома выращивать бесполезно, это крупное дерево.
Наталья Филонова Мастер (1278) 1 месяц назад
это сорт такой, косточка внутри большая и продолговатая. Прорастает нормально, но для дома мне не нравится, голые ветки и пара листьев сверху)) Это дерево для теплого климата:-)