Птица на какой картине?

Лариса Высший разум (150309), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210080) 3 недели назад
Артур Хьюз "Наша дочь"
Частная коллекция

Arthur Hughes (1831 — 1915) — английский иллюстратор и живописец, писавший в стиле прерафаэлитов. Создавал картины, посвященные произведениям Джона Китса, позднее иллюстрировал некоторые книги Джорджа Макдональда.

Всего он оставил после себя около 700 картин и набросков, а также более 750 иллюстраций. Наиболее известные картины А.Хьюза — «Апрельская любовь» и «Долгая помолвка».

Домашний квартет. Миссис Вернон Лашингтон с дочерьми, 1882-83

Кстати, его сын, Артур Фурд Хьюз (Arthur Foord Hughes;1856 – 1934), тоже стал художником. Разница в возрасте с отцом составляет 25 лет, т.е жили и работали они примерно в одно время.
Наверное, поэтому их работы часто путают, даже в вполне достоверных источниках. Как и в случае с отцом и сыном Чарльзами Хантами (Charles Hunt старший и младший). Большинство сельских сцен написано Хьюзом-сыном.

https://www.bridgemanimages.com/en/hughes/our-daughter/nomedium/asset/21726
ЛарисаВысший разум (150309) 3 недели назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (210080) Лариса, спасибо за вопросы!
Остальные ответы
Петросян Левон Мастер (1721) 3 недели назад
Видно что павлин хвост длинный