Можно ли соединить два смартфона ethernet кабелем через два переходника?

Анонимус Неизвестный Профи (633), открыт 2 недели назад
Типо если подключить один переходник к одному смартфону, а затем такой же переходник к другому смартфону
Дополнен 2 недели назад
Чтобы передавать данные с одного устройства на другое
Дополнен 2 недели назад
А можно ли подключить этим способом смартфон к пк?
10 ответов
Дроид Мудрец (17238) 2 недели назад
да.только для чего ?
Анонимус НеизвестныйПрофи (633) 2 недели назад
чтобы передавать данные с одного устройства на другое, а то через блютуз долго
Fire Fox Мастер (1297) 2 недели назад
Можно , только они скорее всего не свяжутся между собой в локальную сеть
Devil Black Pro Оракул (53235) 2 недели назад
Скорее всего, без шаманств в консоли и без рута, такое не сделаешь. Ну или нужна нативная поддержка ethernet в прошивке.
Egr Korn Мастер (1971) 2 недели назад
Переходник и разные бывают--можно 10телефонов подключить через один переходник
Максим Кухарь Мастер (1013) 2 недели назад
Это полная глупость, вот астра линукс и ALD - самое то
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312510) 2 недели назад
Можно, но кабель нужен будет "перекрестный" и адреса назначить вручную (т.к. dhcp-сервера нет).
Вот только это не поможет передавать данные между смартфонами, потому что там еще надо будет поднимать какую-то шару, например, на nfs или cifs, на один искать клиента, а на второй еще и сервер.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (668841) 2 недели назад
через вайфай не проще?
Анонимус НеизвестныйПрофи (633) 1 неделю назад
Скорость передачи данных меньше, да и в моей комнате вайфай плохо ловит
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (668841) Анонимус Неизвестный, ниразу не меньше скорость.а будет или нет работать локальная сеть через такую карту...