Русский язык перевести из прямой речи в косвенную

овов сами Ученик (125), открыт 2 недели назад
1."Помилуй, батюшка Петр Андреич! - сказал Савельич. - Зачем ему твой заячий тулуп? Он его пропьет, собака, в первом кабаке".

2.«Батюшки мои! — кричала бедная старушка. — Отпустите душу на покаяние. Отцы родные, отведите меня к Ивану Кузмичу» .

3.«Смейся, сударь, — отвечал Савельич, — смейся; а как придется нам сызнова заводиться всем хозяйством, так посмотрим, смешно ли будет».
1 ответ
. Профи (623) 2 недели назад
1. Савельич умолял батюшку Петра Андреича помиловать его, и спросил, зачем ему нужен заячий тулуп, предполагая, что его хозяин пропьет его в первом кабаке.

2. Бедная старушка кричала на батюшек, прося отпустить ее душу на покаяние и отвести к Ивану Кузмичу.

3. Савельич ответил, что сударь может смеяться, но когда им придется снова заниматься всем хозяйством, они посмотрят, будет ли это смешно.