Должно ли оплачиваться жилье в командировке?

Ксюша Деминковец Ученик (75), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121370) 1 месяц назад
Естественно, если нет служебного. При составлении авансового (финансового) отчета вкладывал чеки оплаты суточного жилья.
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 1 месяц назад
Да, должно. Есть две схемы оплаты:
  1. Компания арендует и оплачивает вам жильё.
  2. Вы сами арендуете жильё, оплачиваете его, а потом подаёте в бухгалтерию авансовый отчёт, прилагаете чеки, и компания возвращает вам стоимость аренды.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 1 месяц назад
Разумеется, и потом после командировки вы отчитываетесь платежкой. Узнайте заранее сколько выделяют на жилье и как отчитываться. То есть какие документы представить
Юлия Бобко Ученик (110) 1 месяц назад
Оплата жилья в командировке зависит от условий труда и трудового договора. В некоторых случаях оплата жилья может быть установлена в качестве одной из элементарных затрат, которые необходимо покрыть сотрудником.