Куда то делся WSL

Роман Горемыкин Ученик (101), открыт 2 недели назад
Поставил себе Windows 10 от FLIBUSTIER
В итоге всл куда-то делся, в компонентах его нет.. Может скачать как можно его?
 C:\Users\roman>wsl
"wsl" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Users\roman>cd..

C:\Users>cd..

C:\>cd Windows\System32

C:\Windows\System32>wsl
"wsl" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Windows\System32>
3 ответа
Иван Козлов Мыслитель (8085) 2 недели назад
  1. Открыть «Панель управления» (Пуск —> Служебные —> Windows —> Панель управления).
  2. Открыть окно «Компоненты Windows» (пункт «Программы» в «Панели управления» —> Включение и отключение компонентов Windows).
  3. Установить галочку напротив опции «Подсистема Windows для Linux» и нажать «ОК».
  4. Перезагрузить операционную систему.
Роман ГоремыкинУченик (101) 2 недели назад
его тупо нет в компонентах
Иван Козлов Мыслитель (8085) Роман Горемыкин, значит вырезано в сборке Windows...
sever Мудрец (12558) 2 недели назад
надо выполнить команду:
wsl --instal
Роман ГоремыкинУченик (101) 2 недели назад
не работает, нету его
sever Мудрец (12558) Роман Горемыкин, вы установили сборку флибустьер? таки он её выпили наверное