Температура процессора ноутбука

Женя Нейлонов Ученик (92), открыт 3 недели назад
Температура 90 градусов для процессора (Ryzen 5 5600H) ноутбука в игре Rainbow six siege это нормально? Ноут сильно шумел, когда играл, думал че не так
5 ответов
James Rodríguez Знаток (422) 3 недели назад
В принципе да, но с учетом, что ты играл больше часа.
Crazy X73 Профи (559) 3 недели назад
90° - предел, тем более для ноутбука, сделай андервольт
Даниил КошелевМыслитель (5266) 3 недели назад
Зачем так радикально?
Crazy X73 Профи (559) Даниил Кошелев, а что ты предлагаешь?
Женя НейлоновУченик (92) 3 недели назад
у меня в районе 87 - 90 градусов
Даниил Кошелев Мыслитель (5266) Женя Нейлонов, лучше 85 максимум
Женя НейлоновУченик (92) 3 недели назад
темболее я играл на высоких настройках
Crazy X73 Профи (559) Женя Нейлонов, ты считаешь, что это нормально, главное комп не взорвался? Типо тебе вобще пофиг?
Женя НейлоновУченик (92) 3 недели назад
кстати, я когда играю в ARK у меня в 85 градусов
Даниил Кошелев Мыслитель (5266) 3 недели назад
Это ненормально. Нужно либо понижать tdp либо проверить охлад
Тихон Бурдаков Мастер (2234) 3 недели назад
относительно не нормально
рабочая температура процессора от 0 до 100
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (144021) 3 недели назад
Температура в 90 градусов Цельсия для процессора Ryzen 5 5600H во время игры в Rainbow Six Siege довольно высока, но может быть в пределах допустимого для коротких периодов времени, особенно в интенсивных игровых сессиях. Процессоры Ryzen обычно имеют максимальную рабочую температуру около 95 градусов Цельсия. Тем не менее, регулярное поддержание такой высокой температуры может сократить срок службы процессора и вызвать нестабильность системы.

Сильный шум во время работы может быть связан с тем, что система охлаждения работает на пределе своих возможностей, чтобы справиться с высокой температурой. Вот несколько советов, как уменьшить температуру процессора:

1. **Улучшение вентиляции**: Убедитесь, что вентиляционные отверстия ноутбука не заблокированы. Использование охлаждающей подставки может также помочь улучшить циркуляцию воздуха.

2. **Чистка от пыли**: Накопление пыли в вентиляторах и радиаторах может снизить эффективность охлаждения. Регулярная чистка может помочь уменьшить температуру.

3. **Смена термопасты**: С течением времени термопаста может высохнуть и потерять свои теплопроводные свойства. Замена термопасты может значительно улучшить охлаждение.

4. **Настройка настроек игры и графики**: Снижение настроек графики или разрешения в играх может уменьшить нагрузку на процессор и графический чип, снижая тем самым температуру.

5. **Обновление BIOS и драйверов**: Убедитесь, что BIOS вашего ноутбука и драйверы видеокарты обновлены, так как это может включать улучшения производительности и эффективности охлаждения.

Если температура продолжает оставаться высокой после применения этих мер, рекомендуется обратиться в сервисный центр, так как проблема может быть связана с неисправностью системы охлаждения.
Женя НейлоновУченик (92) 3 недели назад
чат гпт?