у ребенка (4 года) температура (выше 38), не дает трогать голову (ухо?). Говорит - не подходи, не гладь меня. Как помочь

Марина Окунева Просветленный (23460), закрыт 14 лет назад
До прихода врача (придет вечером скорее всего). Как облегчить страдания. Может было у кого такое. Дала Нурофен и закапала в ухо Отипакс. Скорее всего ухо. т.к. трогаю левое ухо, дается, а к правому только прикоснулась - подскочил и заплакал.
Может есть какие народные средства, чтобы быстрее избавится от симптомов хотя бы до врача.
Лучший ответ
Викуся лапуся Профи (956) 14 лет назад
На стакан воды (комнатной температуры) 1ст ложку уксуса развести, натереть этим раствором предварительно раздеть до гола, особенные участки ладошки, ступни, подмышки. Темперетура спадёт через 5мин, тогда приобретите в аптеке детский нурофен он и от боли и от жара, принимайте анаферон (дет) по1таблетки каждыех пол часа, в течении 2-х часов это ударная доза, затем 3 раза в день по 1таблетки, таблеточку под язык. Предприняв все эти меры ребёнок успокоится ему станет легче тогда и осмотрите ухо. В ухо если болит капли отипакс, 1раз в день. Желаю здоровья. 100ПРОЦЕНТОВ ВРАЧ НАЗНАЧИТ ТО ЖЕ САМОЕ. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Викуся лапусяПрофи (956) 14 лет назад
УМОЛЯЮ НЕ ГРЕЙТЕ УХО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. СПЛА.АДЕТ ТЕМПЕРАТУРА СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОИДЁТ И БОЛЬ В УХЕ.ЕСЛИ НЕТ СДЕЛАЙТЕ ЧТО Я ВАМ СКАЗАЛА. у меня 2-е деток я всегда лечу сама быстро и профессионально, одному 10, другому 5.
Марина ОкуневаПросветленный (23460) 14 лет назад
спасибо, Оля! Я в принципе все так и сделала, конечно же греть ничего не собираюсь. через пару часов температура спала до нормальной, ухо дает трогать 9наверно обезболил нурофен) или отипакс начал действовать. Ребенок повеселел, прыгает как ни в чем не бывало. Ждем врача. Еще раз спасибо за совет. Здоровья вам и вашим деткам!
Сбивая температуру очень возможно навредить Температура - защитная реакция организнма Кроме того вы смазываете картину и врачу может быть сложно поставить диагноз Анаферон - противовирусный препарат В ухе может быть всё,что угодно и клещ,и дерматит,и ранка,и воспаление(внутреннее,наружное..) Нельзя туда лить то,что Вам сказал кто-то не видя даже Вашего ребёнка Кто возьмёт на себя ответственность за Ваши действия?
Остальные ответы
Зоя Захарова Просветленный (38776) 14 лет назад
Скорее всего у него отит. Вызовите детскую неотложку, зачем ждать вечера.
Марина ОкуневаПросветленный (23460) 14 лет назад
спасибо за совет, но у нас нет детской неотложки. Даже когда в прошлом году было подозрение на аппендицит (слава Богу не подтвердилось), скорую ждали 3 часа, а потом уехали в больницу сами на такси...
Инесса Костюченко Мыслитель (8616) 14 лет назад
Зачем ждать врача? Бегите сами с ребенком в поликлинику. как можно быстрее. Участковый не ЛОР!!!
Ak8a Мудрец (10002) 14 лет назад
сухое тепло-байка хотя бы, потом при увеличении температуры -сбивать, сон и покой... врача!!! придет до 15 часов, чем раньше вызвать, тем лучше. отипакс-хорошие капли, правильные, лучше в оба уха капать... при остром периоде обезболивающее надо в зависимости от показаний аллергологических, рыдать сильно будет
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 14 лет назад
Моему в 7 лет пришлось барабанную перепонку прокалывать. Прямо с температурой 38 и 6 повезли в больницу в детскую в ЛОР отделение и там ему произвели мини-операцию, перевязку сделали, расписали лечение и отпустили домой.
Оксана Лужецкая Мудрец (18386) 14 лет назад
Да не ждите вы вечера! Срочно скорую! Температура слишком высокая, требуется СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ малышке! Поймите же вы!
Alisa Romanova Мыслитель (7749) 14 лет назад
Скорую быстро!!! это скорее всего отит. Будут предлагать стационар, не отказываться, может закончиться глухотой.