Установка Windows 10 и Linux на одном накопителе. Какие правила?

Армат Арев Ученик (78), открыт 2 недели назад
6 ответов
Сергей Галкин Мудрец (16944) 2 недели назад
правило простое не надо ставить их на 1 накопитель, пошел в магаз и купил отдельный ssd
кирилл Просветленный (25278) 2 недели назад
сначала ставь виндос потом линукс так как загрузчик линукса поддерживает виндос а загрузчик виндос не поддерживает линукс
Za PobedyГуру (2975) 2 недели назад
а что нам даёт ubuntu ?
кирилл Просветленный (25278) Za Pobedy, мне например нравится линукс и я бы им и пользовался ! но там нету такой программы как в виндовс ! дает безвирусность
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (286039) 2 недели назад
Можешь и на один поставить, но SSD сейчас ещё не так сильно подорожали, чтобы на них экономить.
░░░ ghostly ░░░ Гуру (4901) 2 недели назад
разделы создай на каждый отдельно и ставь , правил нету твой накопитель ты барин

https://www.youtube.com/watch?v=DKVPhJpR-gs )))))))))))))))))))))))))))))
HЛО Гуру (2778) 2 недели назад
Оно одно, линукс не дружит с овносборками виндовс
A.S. Просветленный (35371) 2 недели назад
Второй системе понадобится отдельный раздел со своей файловой системой. Наверное, первой системой лучше делать Windows, а то его загрузчик не особо дружит с Linux. А вообще дуалбут от лукавого.