Почему женщины жалуются что домашний быт такой тяжёлый? Попробовал, это оказывается вообще пустяки.

Nefarious Ted Ученик (158), закрыт 2 недели назад
Это легче раз в 10 чем нормальная работа. Будь у меня выбор я бы лучше бытом занимался.
Однии глазом в телевизор, вторым готовишь, убраться 20-30 минут вместе с полами, простиралось все само. Только повесь.
Большую часть дня сидел в телефоне.
Лучший ответ
Елена Морозова Просветленный (41766) 2 недели назад
Это те женщины, которые не любят стирать и готовить. Или не любят мужей. Сделать что-то для семьи и любимого мужа- это очень классно. Может, я ненормальная. Но для меня домашня работа любая только в радость.
Остальные ответы
Cat Мыслитель (5355) 2 недели назад
А борщ готовить
Nefarious TedУченик (158) 2 недели назад
Как раз борщ и готовил. Не знал что это так просто
Cat Мыслитель (5355) Nefarious Ted, а пыль протереть
Это опять я Оракул (69163) 2 недели назад
Сам себя не похвалишь - ходишь как оплёванный.
другой Знаток (445) 2 недели назад
Жалуются те,у кого помимо быта,малой,а то и два,три на руках...чем сейчас будешь крыть?)
punica Оракул (74119) 2 недели назад
Так нужно было этим заниматься придя с работы в 20:00, попутно делая уроки с ребенком. И так каждый день.
Александрия Гуру (3909) 2 недели назад
Ничего не забыли? Например в магазин сбегать и притащить то, из чего приготовить. После стирки ещё надо разложить, что то ещё и погладить. Приготовить еду естественно. Да и уборка уже третья по счету начнёт бесить, только пыль протер- уже по новой налетело. И посуды грязной всегда очень много. И это 365 дней в году, без отпусков, больничнных. И в этом графике не предусмотренны "законные" перерывы на обед и часы работы.
Nefarious TedУченик (158) 2 недели назад
Погладить, протереть пыль, брызнуть освежителем в туалете и прочее я даже как дела не посчитал.
Так можно что угодно красиво расписать.

Сбегать до магазина 20-25 минут. Какие еще законные перерывы на обед, когда я большую часть времени сидел на диване?
Nefarious TedУченик (158) 2 недели назад
Это называется банальная лень. Устала сидеть на диване без отпусков 365 в году, нужен перерыв на обед
кисуня) Искусственный Интеллект (292153) 2 недели назад
не проблема(а это от нас зависит как мы хотим обустроить свой быт)хочешь чтобы было дома чисто быстро,покупай гаджеты бытовые для уборки.но нужно заработать на всё надо.
Елена Власова Искусственный Интеллект (162260) 2 недели назад
Это пока нет детей и ремонта. У меня вчера порядка 6 часов устанавливали водогрейку, часа полтора после них убиралась и выносила мусор, в результате поспала всего 4 часа перед работой.
BezNika Искусственный Интеллект (239981) 2 недели назад
Сколько лет ты этим занимался изо дня в день? Где при этом работал и сколько детей за это время родил и вырастил?
Крекер Искусственный Интеллект (172932) 2 недели назад
Вы правы лишь отчасти. Если пара бездетная (причём адекватные люди, которые не свинячат) и без домашних питомцев. Потому что вот у меня - бездетного вдовца - все удобства и быт максимально упрощён. Но есть кошка и котик. Поверьте - при наличии питомцев домашней работы становится больше. Я не сторонник дополнительных расходов (наполнители для кошачьих туалетов), так что это сколько раз в день мне надо лотки вымыть и тряпки прополоскать. А это питомцы - не дети. При их наличии для женщины вообще Ад, пока дети маленькие. Особенно если ещё и ор от них бесконечный.
Далее - многие женщины вообще живут в сельской местности, где до сих пор газа нет, водопровода и канализации нет (сортиры на улице), из ''удобств'' только электричество, и то часто с перебоями. Плюс огороды.
В городах тоже до сих пор многие дома и квартиры с частичными удобствами. У нас в Калининграде есть такие даже на проспектах. Довоенный жилой фонд. Без канализации - опять же сортиры на улице, только кирпичные, а не деревянные. А водопровод - только холодная вода, конечно - представляет собой торчащий из стены кран с раковиной под ней. И всё - ни ванной, ни душа. Конечно, можно и биотуалет приобрести, и сходить в общественную баню, где есть также отдельные ванные и душевые. И сходить в прачечную самообслуживания. И поесть вне дома. И отдать постельное бельё, одежду и другие вещи в прачечную. И заказать клининговые услуги на дому. Но только беда - всё это стоит денег, и немалых.