Кому вообще нужный core i7 и core i9, 13 и 14 поколений?

Сам Просветленный (20581), открыт 3 недели назад
Эти процессоры с огромным тепловыделением, с которым еле-еле справляются топовые водянки. Стоят дорого. Имеют огромным проблемы с надёжностью и работой. Сломанные биосы и отказ разгона памяти. Обязательная покупка материнки на Z чипсете, иначе сгоревшие мосфеты и сокет. Какое живое существо в здравом уме купит этот кал?

Легче купить отличный дешёвый, холодный АМД, который будет ещё и намного мощнее.
5 ответов
Morpheús Просветленный (23275) 3 недели назад
Про холодный АМД ты несколько поторопился. Сгоревшие мосфеты - это вопрос к материнке и ее владельцу.

Ну а на счет надежности соглашусь, топы Интел особой стабильностью и высоких ресурсом не славятся.
val Искусственный Интеллект (127125) 3 недели назад
Это у кого там сгорели мосфеты, сломались биосы итп? 14му исполнилось только пол года, а у вас на руках уже такая статистка поломок. Чудеса.
Автор вопроса наверное продавец АМД процессоров, которые никто не хочет покупать, или просто покупатель, который оправдывает свою покупку.
АМД всю жизнь были и остаются на порядок хуже интелов, отсюда и низкая цена.
СамПросветленный (20581) 3 недели назад
https://3dnews.ru/1102987/intel-rassleduet-galobi-o-nestabilnosti-raboti-protsessorov-core-13go-i-core-14go-pokoleniy-s-suffiksom-k-v-igrah

У них проблема с бивасами уже долгое время. Невозможно использовать встроенный турбобуст и играть на дефолтном теплопакете с дефолтными частотами + невозможность банально выставить ХМП профиль оперативки.
Хоть и недавно вроде как придумали временный кастыль, однако его введут только в начале лета.

Ты терпи, терпи.
val Искусственный Интеллект (127125) Сам, 14му поколению всего пол года. Какое долгое время?
MorpheúsПросветленный (23275) 3 недели назад
Сравнивая lga1700 и AM5 - я бы еще поспорил, кто кого тут догоняет.