Windows 10 автоматически понижает громкость USB микрофона, как отключить это?

magamed Мыслитель (5889), открыт 2 недели назад
1 ответ
HELPER ㅤ Гуру (2517) 2 недели назад
Отключение автоматического понижения громкости USB-микрофона в Windows 10:

Откройте Панель управления.
Нажмите клавишу Windows + X и выберите "Панель управления".
Перейдите в раздел "Оборудование и звук".

Нажмите "Звук".

Найдите USB-микрофон и щелкните по нему правой кнопкой мыши.

Он будет указан в разделе "Запись".
Выберите "Свойства".

Перейдите на вкладку "Уровни".

Отключите флажок "Разрешить приложениям управлять этим устройством".

Нажмите "ОК", чтобы сохранить изменения.

Перезагрузите компьютер.

Дополнительно:

Если проблема не устранена, попробуйте отключить другие аудиоустройства, которые могут вмешиваться.
Обновите драйверы звуковой карты.
Проверьте настройки конфиденциальности для микрофона, убедившись, что приложениям разрешено использовать его.
Используйте другое приложение для записи звука, например Audacity или GarageBand.