Зачем басс занижен на наушниках с завода

Артем Мешков Знаток (378), открыт 2 недели назад
Впринципе наушники без усиления частот для меня были прекрасны, но когда я решил полазить в настройках звука виндовс я нашел раздел усиление низких частот, после этого я почувствовал насколько стал лучше звук попользовавшись им какое то время я решил выключить усиление низких частот но я понял что без усиления звук стал каким то плоским, это как после того как поиграл неделю в 165 фпс а потом включил 60 в динамичной игре но вопрос заключается в том если наушники могут звучать намного лучше чем уже есть то зачем производители не делают так?
4 ответа
xdxd Мыслитель (7410) 2 недели назад
потому что когда ты прибавляешь басс у тебя чуть убавляется громкость
Артем МешковЗнаток (378) 2 недели назад
Так в этом и кайф наушники не должны быть громкими
xdxd Мыслитель (7410) Артем Мешков, если слишком много эквалайзера то звук тише лол
Артем МешковЗнаток (378) 2 недели назад
Опять же повторюсь при поднятии низких частот опускаются высокие, но дефолтная настройка такова что громкость довольно большая хотя баса не нет, а при поднятии низких частот убиваются два зайца и звук не так уши режет и бас радует
xdxd Мыслитель (7410) Артем Мешков, да, но лучше чтоб это было с завода, это все есть в JBL
Артем МешковЗнаток (378) 2 недели назад
Хах что значит частот не хватит человек слышит звуки 20-20000герц
xdxd Мыслитель (7410) Артем Мешков, я хз, но это как то обьясняется
Abstract Искусственный Интеллект (235061) 2 недели назад
Не занижен, а просто ты херачишь их вверх
Артем МешковЗнаток (378) 2 недели назад
Ну согласен не очень правильно я выражовываюсь :) просто получается так что эквалайзер наушников не настроен по дефолту
Колонист Мудрец (18033) 2 недели назад
Чтобы ты слышал начальника цеха и коллег которых может затянуть под вал, завод ошибок не прощает.
Артем МешковЗнаток (378) 2 недели назад
Епт хорошо я еще так не живу
Вовчик Просветленный (31906) 2 недели назад
Ну, я многих таких знаю. У них в машине старый утюг в багажнике под видом буфера, и он так хрипит кринжово когда на него низких наваливают, что прям испанский стыд берёт. Думаешь, ну сделай тише, не позорься. А они кайфуют. Говорят, бас - это круто.
Так и получается, что тебе хорошо, другому не очень. Ты же не понимаешь, что приподымая АЧХ в левой части спектра ты безбожно искажаешь звук. А производитель, как бы оставляет пространство для манёвра.
Артем МешковЗнаток (378) 2 недели назад
Чтож наушники с сабвуфером сравнивать думаю не очень, просто получается что наушникам не очень нужно делать высокие частоты громкими так как они очень режут уши но повышение низких частот добавляет хз наверное глубину звуку и уменьшает громкость высоких частот
Вовчик Просветленный (31906) Артем Мешков, это для примера того, что у каждого предпочтения разные в звучании. Чтобы на ушах сделать глубокий, точный бас, нужно заморочится производителю. Низкие частоты - это целая наука. Поэтому там и материалы нужны качественные, и решения не совсем стандартные, а это дороже. И не всем это нужно. Можешь поискать уши, звук из которых тебя будет удовлетворять полностью и без использования эквалайзера. Не вопрос.
Артем МешковЗнаток (378) 2 недели назад
Ну настройка эквалайзера уж очень сложная наука да, вот jbl неплохо с этим справляются