Поставил новую материнку и процессор, комп жёстко тормозит. что делать?

ну это блин ваще Ученик (56), открыт 3 недели назад
материнка MSI A520M-A PRO
проц Ryzen 5 3500X
7 ответов
_ Искусственный Интеллект (775868) 3 недели назад
менять жёсткий диск
Za PobedyГуру (2996) 3 недели назад
покупать старый комплект
Антони Оггп Мастер (1083) 3 недели назад
Удали драйвера процессора и установи заново, возможно в этом проблема. Как вариант стоковая версия BIOS на матери является фикалией и стоит посмотреть обновления, а также не исключены редкие случаи несовместимости на аппаратном уровне.
ну это блин ващеУченик (56) 3 недели назад
понял, а где эти драйвера посмотреть и удалить?
Антони Оггп Мастер (1083) ну это блин ваще, можно 2 способами найти именно для твоего процессора, забивая на официальном сайте производителя или проверенных сайтах точное название твоего процессора или забивая id устройства (диспетчер устройств(windows)>твой процессор>свойства>подробно>и в окне выбрать идентификатор устройства) при поиске, а также если у твоего производителя есть ультимативное приложение (ака Nvidia experience или amd catalyst) то оно должно само установить подходящие драйвера.
super Оракул (80117) 3 недели назад
при замене мат платы обычно переустанавливают ос
Алексей М. Ученик (201) 3 недели назад
ну во первых надо купить лицензию на винду у майкрософта за 199долларов сша
Владимир Кочетов Оракул (76813) 3 недели назад
при замене мат платы обычно переустанавливают ос
Новая ОС будет тормозить, пока не завершаться обновлеия, надо подождать или отключить обновления, уже потом и тестировать.