Лада гранта 8 кл. , год выпуска автомобиля - 2022, авто стал хуже откликатся на педаль газа

Сергей C.Л.П. Ученик (101), на голосовании 1 день назад
Добрый день. Пробег 30 тыс км, пройдено 2 технических обслуживания, заменены: фильтр масла, фильтр топлива, воздушный фильтр, свечи зажигания, масло. Некоторое время назад стал замечать, что заводится стала доольше, плюс трогается надо больше газ давать, чем ранее. Как то тугее стала, не пойму. Бензин несколько раз менял заправки,дело не в топливе. Двигатель 21182, 8 клапанный. Прошу помочь советом!
Голосование за лучший ответ
крутой хомяк Ученик (225) 1 месяц назад
может генератор умирает? напруги не хватает
Сергей C.Л.П.Ученик (101) 1 месяц назад
Бортовой компьютер показывает отличное напряжение
~style~ Искусственный Интеллект (159831) 1 месяц назад
Потеря мощности - к грамотному! диагносту....