Геометрия 7 класс

Антон Чехов Ученик (113), открыт 2 недели назад
Решите пожалуйста, мне к 16мая 12:00 по Москве нужно очень, иначе у меня 2 по ней выйдет
Дополнен 2 недели назад
Помогите решить пж до воскресенья, мне очень нужно ????
3 ответа
Елена Таисова Гуру (3274) 2 недели назад
  1. 25, так как это диаметры и проведены в одной центральной точке.
  2. 360-150-68=142
  3. плохо видно
  4. Неясно размер отрезка СА, поэтому и не посчитаешь.
  5. 180(половина круга, BD)-26= 154
Антон ЧеховУченик (113) 2 недели назад
Извините вы мне не помогли. Мне за такое пояснение два поставят
Елена Таисова Гуру (3274) Антон Чехов, тогда надо писать - решите с пояснением
Капибарыч Виликов Ученик (158) 2 недели назад
Иди купи мозг и не мучайся
Антон ЧеховУченик (113) 2 недели назад
Если в вне знаете, то тогда молчите и всё. Ваше мнение никто не спрашивал. Мне нужно просто решение
Ламриэ Мыслитель (7764) 2 недели назад
1. Тр-к АОВ = тр-ку СОД: две стороны равны как радиусы и углы О между ними равны как вертикальные. Тогда угол ОСД = углу ОАВ = 25°

2. Дуга FD, на которую опирается угол DEF, равна 360-150-68 = 142°
Так как угол DEF - вписанный, он равен половине дуги, на которую опирается, то есть = 142/2 = 71°

3. Угол АОВ - центральный, поэтому равен градусной мере дуги, на которую он опирается. То есть дуга АВ = 84°.
Угол АСВ - вписанный, поэтому равен половине градусной меры дуги, на которую он опирается, то есть 84/2 = 42°

4. Тр-к СОВ - равнобедренный, так как ОС = ВО как радиусы. Поэтому угол СВО = углу ВСО = 26°. Тогда угол ВОС = 180 - 2*26 = 128°
Угол АОД = углу ВОС (как вертикальные) = 128°