Какое средство эффективно при выпадении волос?

Пользователь удален Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Galina Гуру (2938) 17 лет назад
Этот подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное.
Итак:
1 ложка касторового масла
1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы действительно будут попахивать)
1 ложка настойки календулы
1 ложка настойки стручкового перца
1 ложка меда
1 ложка коньяка
1 желток
Размер ложки зависит от густоты волос на родимой голове. Можно по чайной, я делаю по столовой.
Наносится на голову, одевается шапочка и часик можно спокойно заниматься домашними делами.
Эти ингредиенты в первую очередь обеспечивают прилив крови к коже головы (для чего, кстати, иногда делают массаж или Дарсонваль) и, соответственно, рост волос. К тому же в них находится очень много витаминов и всего прочего, что отлично питает волосы. Эта маска спасла меня после стрессов, когда мои, и без того не роскошные, волосы просто стали "лезть" клочьями и ломаться
Остальные ответы
Ольга Мевша Мастер (1280) 17 лет назад
вначале нужно определить причину!!!!а в этом поможет врач - трихолог! ну а потом уже с ней бороться!
Китин Просветленный (44093) 17 лет назад
гильотина.она и от головной боли помогает
.:::::Taran:::::. Гуру (2781) 17 лет назад
Короче слушай!!! Очень серьезно говорю!!! Берешь едешь на море, там вылавливаешь морскую звезду и прикладываешь ее на место где выпадают волосы!!! Мой брат был полностью лысым как яичко положили морскую звезду и волосы через 3 недели начали расти прямо формой звезды как он ее и положил !!!
Leo Мастер (2046) 17 лет назад
всем советую: шампунь на плаценте, реально помогает =)
Astr Гуру (3749) 17 лет назад
Очень пугает частота подобного вопроса (о потере волос) . Мне в свое время помогли этим советом. Я решила, что каждому, кто столкнулся с этой проблемой, зная, как это пугает, расскажу этот способ. Поэтому, если кто-то увидит повторяющийся ответ - прошу отнестись с пониманием, я, естественно, не пишу каждый раз заново, а копирую текст.. .
Сочувствую!! ! Сама прошла через такую!!!! линьку на нервной почве ("весело" разводилась) , пачками лезли волосы!!!! Перечитала кучу статей, где очень кстати рекомендовалось не нервничать.... Ага!! ! У меня были длинные волосы, каждый раз причесываешься и гора волос в руках - не нервничай!! ! Ну-ну.. . Теперь к делу: в аптеке купить настойку жгучего перца (стоит копейки) , репейное масло - только немецкое (желтенькое такое, флакончик как от одеколона эпохи застоя, стеклянный- бывает в универсамах (поприличнее) , парфюмерных, не проблема сейчас- вижу иногда стоит ок. 50 р. от обычного репейного масла трудно отмыть волосы - оно как липкое. Теперь рецепт - смешать 1 столовую ложку репейного масла, 2 ст. ложки настойки жгучего перца, 1 ст. ложку меда натурального, 1 желток (без белка) , Получится маска однородная. Нанести ее на кожу головы (некому помочь - найдите какую-нибудь емкость подходящую, сделайте подобие "брызгалки", как в детстве, короче нанесите на кожу головы) . Желательно, чтобы не было на коже царапин - жечь перец будет. И укутать целлофановым пакетом. потом полотенцем. Так продержать часа полтора (раньше снять - если вдруг очень кожа нежная и печь будет нестерпимо - но это мало вероятно, или перестанет пощипывать - настойка перца бывает разной жгучести) . Смыть своим любимым шампунем, желательно, чтобы он был не два в одном (такой смывает хуже) . И раз в неделю или раз дня в четыре повторять. Если Вам дороги Ваши волосы - будет не лень это делать. Через некоторое время должны проснуться волосяные луковицы и появиться смешной такой подшерсток.. . Этот рецепт проверен на себе и не имеет половой ориентации- он подходит и для мужчин и для женщин. Если вдруг остались вопросы - пишите на мыло.. .
</></>
Источник: личный положительный опыт
Супрун Раиса Мыслитель (8843) 17 лет назад
разбавленная настойка красного перца (в аптеке брать) , сок лука (дома выжимать) и репейное масло (в аптеке) . В каждом случае наносить на корни волос, укутать полиэтиленом и полтенцем. согреть. через 30-60 мин смыть.