Анализ крови ребенка

кр кр Ученик (88), открыт 1 неделю назад
До этого сдавали кровь- все было в норме( сдавали за 4 дня до температуры )

Очень напугало снижение лейкоцитов и тромбоцитов в крови
В ночь перед анализом была температура 38, сбили нурофеном
Педиатр сказала пересдать на следующей неделе

Температура была 3 дня от 37.8 до 39
1 ответ
Ирина Афанасьева Мудрец (10060) 1 неделю назад
Температуру до 38,5 не сбивают , температура это защитная реакция организма - при её повышении вирусы погибают , нужно давать притивовирусные препараты - виферон в свечах - в дозеровке для вашего возраста , эргоферон (по инструкции) + питьё тёплое + витамин С безкислотный . Вы анализ сделали на фоне приёма нескольких дней нурофена , может лекарство повлияло . До болезни были изменения в результатах ?
кр крУченик (88) 1 неделю назад
За 4 дня до температуры сдавали анализ крови и тромбоциты были 202
В ночь перед анализом была температура и давали нурофен и 2 дня до этого тоже давали нурофен, иногда температура доходила до 39 , сбивалась нурофеном за 15-20 минут и часов на 8
Сейчас у ребенка никаких симптомов, только сыпь (доктор предполагает розеолу )
Ирина Афанасьева Мудрец (10060) кр кр, За 4 дня до температуры сдавали анализ крови- лейкоциты тогда были в норме ? как часто сдаёте кровь - ? если часто то клетки не успевают выработаться -это тоже может быть причина снижения , запомните в первые часы заболевания нужно сразу давать противовирусные -хотя бы эргоферон , тогда температура не будет расти до 39
Ирина АфанасьеваМудрец (10060) 1 неделю назад
264 хороший показатель Сдавая анализ вы какую цель преследовали ? контролировали лечение ? что было назначено ?
кр кр Ученик (88) Ирина Афанасьева, проверить уровень тромбоцитов и лейкоцитов 2 апреля лейкоциты были 5,94 17 апреля лейкоциты 5,40 От 8 мая пришли в норму, но снизились тромбоциты И от 14 мая Вы видели результат
Ирина АфанасьеваМудрец (10060) 1 неделю назад
снижение количества тромбоцитов может быть обусловлено их недостаточным образованием или повышенным разрушением - и у детей чаще наблюдается повышенное разрушение -это связано с инфекционными заболеваниями
Ирина Афанасьева, лейкоз и прочее можно исключить?
Ирина АфанасьеваМудрец (10060) 1 неделю назад
это всё осложнения после болезней
Ирина АфанасьеваМудрец (10060) 1 неделю назад
когда в организме мало факторов для образования тромбоцитов - они снижаются , витаминотерапия вам в помощь
Ирина Афанасьева, спасибо большое!
Ирина АфанасьеваМудрец (10060) 1 неделю назад
может вы в жарком климате живёте ?
Ирина Афанасьева, в Крыму