Подмышки и область паха стали красными

Slav Trot Ученик (153), закрыт 2 недели назад
Не могут понять изза чего,когда трогую эти области они будто скользкие,когда нюхаю воняет чем то
Лучший ответ
Тема666 ㅤ Мудрец (11215) 3 недели назад
Краснота, скользкость и неприятный запах в подмышечных и паховых областях могут быть вызваны различными причинами:

1. Избыточное потоотделение: Возможно, у вас повышенное потоотделение (гипергидроз), что может привести к скользкости и неприятному запаху из-за размножения бактерий во влажной среде.

2. Воспаление или инфекция: Краснота может быть признаком воспаления или инфекции в этих областях, например, фолликулита (воспаления волосяных фолликулов) или дерматита.

3. Аллергическая реакция: Вы можете быть аллергичны к тканям вашей одежды, дезодоранту, мылу или другим средствам гигиены, что может вызвать красноту и дискомфорт.

4. Микробиом кожи: Нормальная микрофлора кожи может быть нарушена, что способствует размножению бактерий, вызывающих неприятный запах.

5. Псориаз или другие кожные заболевания: Некоторые кожные заболевания, такие как псориаз или экзема, могут также проявляться краснотой и скользкостью кожи.