Вопрос про белки

Руслан Таранин Ученик (26), открыт 1 неделю назад
будут ли расти силовые показатели если не употреблять достаточно белка?
5 ответов
e404 Гуру (4032) 1 неделю назад
Если чутка не добираешь то не особо страшно, а если белка реально мало то это уже не есть хорошо.
Сергей Мудрец (17730) 1 неделю назад
Для роста силовых показателей адекватное потребление белка является ключевым фактором. Белки играют важную роль в восстановлении и росте мышечных волокон после тренировок. Вот несколько моментов, которые стоит учитывать:

Восстановление мышц: После интенсивных тренировок мышцам необходимы белки для ремонта и роста.

Гипертрофия: Для увеличения мышечной массы и силы требуется достаточное количество белка, чтобы стимулировать мышечную гипертрофию.

Аминокислоты: Белки содержат аминокислоты, которые являются строительными блоками для мышц.

Если ваш рацион не обеспечивает достаточного количества белка, это может замедлить процесс восстановления мышц и рост силовых показателей. Рекомендуется обеспечивать регулярное и достаточное потребление белка, особенно если вы активно занимаетесь спортом или стремитесь увеличить мышечную массу и силу. Однако, точное количество белка, необходимое для каждого человека, может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей, типа и интенсивности тренировок, а также общего состояния здоровья.
Quantum QuantumМыслитель (5904) 1 неделю назад
ну ты значение белка прям сильно завысил)
алекс Искусственный Интеллект (686077) 1 неделю назад
нет.организм будет расщеплять мышечную ткань-,катаболизм будет преобладать...
Trash So2 Ученик (4) 1 неделю назад
1,5-2 грамма для тех кто занимается в тренажерке