От чего может образоваться тромб?

Арина Бескровная Ученик (38), открыт 4 недели назад
моя мать говорит мне, что если я часто буду сидеть, то кровь застаивается и образуется тромб. Просто из за учебы 6 месяцев не встаю со стула, теперь меня это как то пугает. Еще часто чувствую какое то странное ощущение в области внутренней части коленей
3 ответа
Лиза Лотанова Ученик (107) 3 недели назад
Тромб образуется из-за замедления кровотока, что может происходить при длительном сидении или недостаточной физической активности. Если ты часто сидишь и чувствуешь странное ощущение в области коленей, лучше обратиться к врачу для профилактики тромбоза и получения рекомендаций по улучшению кровообращения. Не паникуй, просто береги свое здоровье.