Случайный класс Python

Артём Шпаков Ученик (60), открыт 1 месяц назад
В одной школе есть классы 1А, 1Б, 1В, ..., 11А, 11Б, 11В. В другой 8А, 8Б, ..., 11Я. Какой же класс сделать дежурным?.. Не хочется для каждой школы писать свою программу.

Напиши функцию class_generator([int], [str]), которая принимает на вход два списка — class_numbers (со значениями int) и class_letters (со значениями str) и возвращает строку, содержащую случайное число и букву класса из перечисленного диапазона.

Используй функцию choice().

Примечания :
Например, class_generator([1, 2, 3, 4], ['А', 'Б']) может вернуть значение '2А'.
0 ответов