Информатика 8 класс питон

Артём Мозжухин Ученик (96), на голосовании 1 час назад
должна вывести одно число: сумму всех чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 2.
числом 0 (0 - признак окончания ввода, не входит в последовательность). Программа
числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается
всех чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 2. Программа получает на вход натуральные
Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму
ВАРИАНТ 7
Голосование за лучший ответ
Национальный Социалист Мастер (1053) 1 месяц назад
while True:
num = int(input("Введите число: "))
if num == 0:
break

if num % 7 == 0 and num % 10 == 2:
sum_of_multiples += num

print("Сумма всех чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 2:", sum_of_multiples)
Андрей Устинов Профи (735) 1 месяц назад
Друг, это элементарная программа. Если ты даже такое написать не в состоянии, то зачем ты вообще ходишь в школу?
Татьяна Просветленный (32571) 4 недели назад
 def main():
total_sum = 0

while True:
number = int(input("Введите число: "))
if number == 0:
break
if number % 7 == 0 and number % 10 == 2:
total_sum += number

print("Сумма всех чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 2:", total_sum)

if __name__ == "__main__":
main()