Может ли врач рассказать родителям что я парю

Matvej Знаток (428), открыт 4 недели назад
К сожалению так вышло что в 14 парю, но хочу ходить каждый год к врачу на поиск рака. Имеет ли право оноколог /лор и тд рассказать маме или полиции что у меня есть вредные привычки. И если мама заносит результаты обследования они расскажут или нет
7 ответов
Олег Лебедев Знаток (256) 4 недели назад
зассал
MatvejЗнаток (428) 4 недели назад
Вплане?, я знаю что рак будет спустя 10-20 лет просто банально хочу провериться
Олег Лебедев Знаток (256) Matvej, могут и сказать, могут и нет
Салим Чесебий Ученик (199) 4 недели назад
Ну если прям ему в лицо парить то да, а так нет
MatvejЗнаток (428) 4 недели назад
А если ему сказать что я парю, то когда допустим прийдет мама и попросил результаты обследования он скажет это или он имеет право не говорить это
Салим ЧесебийУченик (199) 4 недели назад
Ну если он будет говорить только диагноз, то наверно говорить этого не будет. Все зависит от врача
пупа кака Профи (841) 4 недели назад
то что чел в 14 лет курит это полный дефолт, полиции не раскажут, а даже если мать узнает, то рак вылечить важнее
MatvejЗнаток (428) 4 недели назад
Имею ввиду если рака не найдут и с лёгкими все ок будет, он же не обязан матери говорить что я курю
Саша Шевченко Ученик (165) 4 недели назад
Если у тебя легкие убиты в хламину то да
MatvejЗнаток (428) 4 недели назад
А если все хорошо с обследованием, может ли он просто маме сказать что я курю
Саша Шевченко Ученик (165) Matvej, ты снимок легких будешь делать?
Саша ШевченкоУченик (165) 4 недели назад
А ты снимок легких будешь делать?
Matvej Знаток (428) Саша Шевченко, да типо снимок лёгких, гортани и потом чтобы смотрели на наличие рака. И вот если там ничего не будет, могут ли родителям рассказать о моей привычке если они попросят данные от обследования. И если они не прийдут то врачи вообще будут их искать или им похер как-то
Дмитрий Осинцев Профи (681) 4 недели назад
Во первых, что за маниакальная идея ходить каждый год проверяться на рак. Ну ладно. Во вторых не расскажет, ты же это сам делаешь для своего здоровья. И тем более если тебе 14 скорее всего на изображениях видно ничего не будет, и там не докажешь курил, не курил