Кошка блюет после родов

Дарья Вехтер Ученик (91), открыт 2 недели назад
Здравствуйте,кошка вчера родила троих котят ,сегодня утром еще одного
Сегодня к вечеру её тошнит и рвота,для кошек после родов это норма?
3 ответа
Касторикс Уэленская Просветленный (40347) 2 недели назад
Рвоту может вызвать поедание плацент. Если будет продолжаться, обратитесь к ветеринару.
Марк Калюканов Ученик (102) 2 недели назад
Да, после родов у кошек может наблюдаться тошнота и рвота. Это может быть вызвано различными факторами, такими как смена гормонального фона, стресс из-за родов или даже из-за переедания после родов. Однако, если рвота у кошки становится слишком частой или интенсивной, необходимо обратиться к ветеринару для диагностики и лечения возможных проблем. Важно также следить за поведением и самочувствием кошки, чтобы своевременно обнаружить любые отклонения и продолжить ухаживать за ней после родов.