Как называется это дерево

Руслан Абенов Профи (988), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (31563) 2 недели назад
Да, это ясень. Однозначно, судя по плодам (семенам), которые типично ясеневые. Но вот листья!!! Очень странные! У всех наших ясеней (обыкновенный, пенсильванский) край листочка гладкий, а у вас на фото - пильчатый. Скорее всего это какой-то экзотический (дальневосточный, азиатский или североамериканский) вид ясеня.
Весны МелодияВысший разум (183401) 2 недели назад
Например,Ясень согдийский
https://www.plantarium.ru/page/image/id/584994.html
Александр Просветленный (31563) Весны Мелодия, отлично!
Руслан АбеновПрофи (988) 2 недели назад
Благодарю, да это у нас в Казахстане. Я эти семена в качестве мульчи использую, из них вырастает очень много саженцев после зимы которые жалко но приходится вырывать. У меня получилось вырастить из семян 3 полноценных дерева которые я расположил в открытой местности.