Я начинающий пайщик. Подскажите с чего начать и какие интересные занятия есть на этом поприще

Рустам Мухаметжанов Ученик (99), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте. Заказал паяльник в наборе, подскажите чем интересным заняться? В доме куча старой техники в том числе материнские платы и старые телефоны. Хотелось бы поддержать интерес к этому занятию и мотивироваться для дальнейшего развития.
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178010) 2 недели назад
С такими понятиями "пайщик" "паяльщик" нужно ведра и кастрюли паять, а не электронику.
А начинать нужно от простого к более сложному. Сначала найди схему мигалки на одном транзисторе, потом на двух. Дальше можно уже и светомузыку спаять. После приобретенного опыта можно попробовать спаять простенький усилитель например на ТДА 2030 или ФМ приемник на микросхеме. А сразу хвататься за телефоны и матплаты не стоит. Там нет ничего интересного для начинающего.
Остальные ответы
Павел Волгин Просветленный (22351) 2 недели назад
Ну, для этого добра надо ЭПСН-150, а его теперь хрен найдешь;)...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (406097) 2 недели назад
Про платы от ПК и телефоны забудь, паяльником там делать нечего. С ними вообще делать нечего.
Попробуй какие-то простенькие схемки пособирать, из книжек для начинающих.
Светосколок в тьмеМыслитель (8732) 2 недели назад
Жиза, вечно пойдёшь в СЦ, так сразу пятихатку плати. Нет проще купить с Авито нерабочий за косарь и переставить.
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (223383) 2 недели назад
Прекрасно ,обычным паяльником заменил электролиты по питанию процессора в ноутбуке.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (270964) 2 недели назад
Мммм... Ювелирка тема прикольная: напаяешься вдоволь.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (131750) 2 недели назад
паять лучше имея большие элементы из старой техники, а наноразмеры ты с ними много не наэксперементируешь, не удобно и не практично
Дед Оракул (85455) 2 недели назад
Пайщик – это человек, который вкладывает деньги или собственность (свой пай) в какой либо фонд. Я пайщик и у меня есть земельный пай в сельском акционерном обществе. Пай мне приносит доход в виде натуральных продукции АО и продуктов на основе её обработки (подсолнечное масло).
Начни с того, что выучи русский язык.
Рустам МухаметжановУченик (99) 2 недели назад
Выразился по народному) И все же спасибо за поправку
Рустам Мухаметжанов, Для первого раза самая простая и занятная конструкция - это симметричный мультивибратор со светодиодами. Просто и наглядно.
Рустам МухаметжановУченик (99) 2 недели назад
Спасибо. Найду что это такое
Рустам Мухаметжанов, Успехов!
ДедОракул (85455) 2 недели назад
Начни с этого:
Алёша Картошкин Мудрец (10678) 2 недели назад
для современной электроники нужен не паяльник а фен(паяльный)
+нижний подогрев
Василий Пктров Искусственный Интеллект (114689) 2 недели назад
Радио спояй , это первый урок у любителей
Аркаша Высший разум (560675) 2 недели назад
Начни с починки самоваров и примусов. С ростом мастерства переходи к полуде и оконцеванию жил кабелей и проводов.
Ну а дальше – как пойдёт !