какое различие между айфоном, смартфоном и комуникатором

petruhhe Знаток (444), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ир@ Просветленный (30611) 15 лет назад
Коммуникатор – это карманный компьютер (КПК на современные КПК обычно ставятся операционные системы Windows Mobile (чаще всего) , Palm OS или Embedded Linux), оснащенный на аппаратном уровне модулем GPRS связи для работы в сотовых сетях.
Смартфон – это мобильный телефон, работающий под управлением операционной системы, с возможностью установки приложений.
По функциям смартфоны и коммуникаторы очень близки друг другу, различие наблюдаются в способе ввода информации, в размерах устройств,
У ведущих игроков на рынке смартфонов Nokia, Sony-Ericsson, Motorola, Samsung, LG ...и т. д. практически нет моделей с Windows Mobile
Я бы причислила iPhone к коммуникатору .
Остальные ответы
Дмитрий Шабалин Мастер (1037) 15 лет назад
операционкой, функционалом... железом.... названием...
N L Мыслитель (8089) 15 лет назад
Смартфон ближе к телефону (это даже в самам названии заложено). Коммуникатор - к компьютеру. А айфон - это говно, которое в этом ряду непонятно что делает!!!
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
У вас антиэппловский комплекс?..
N L Мыслитель (8089) У меня привычки и вкусы,которым я не изменяю!