Вопрос про подшипники 608

Александра Попова Профи (661), закрыт 2 недели назад
Скажите пожалуйста можно ли снять пыльник с подшипника 608 rs ? Без повреждений
Лучший ответ
Zmey Оракул (65596) 2 недели назад
Легко! RS - это подшипник с пыльником из резинки на металлической основе. Аккуратно поддевается с наружнего диаметра острым предметом и достается. Если совсем кривые руки, то выход тоже есть. Нужно два подшипника. Вскрываешь одну сторону, повреждаешь кривыми руками. Вскрываешь так же второй подшипник, повреждаешь кривыми руками. А дальше вторую сторону можно толкнуть изнутри подшипника и она точно выйдет без повреждений. Но вообще разобрать не сложно не повреждая.
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137906) 2 недели назад
Смотря какой пыльник если резиновый можно металлический гнётся пластиковый может лопнуть он там температурный и довольно-таки жёсткий
Александра Попова Профи (661) 2 недели назад
Ну пластиковый даже снимать запрещено , он идёт не как пыльник (а как что не знаю ) . Спасиб за полезный ответ !
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137906) Александра Попова , почему запрещено если подшипник ставится в редуктор наполненной маслом то со стороны масла вообще удоляется пыльник
Степан Искусственный Интеллект (396397) 2 недели назад
не ждите проблем ,все легко снимается и пластик и резина и метал ,повредить шилом не сможете ни шарики ,ни сепаратор ,даже если он пластиковъй ,даже с очень кривъми двумя левъми руками