Почему детали машин ржавеют, если они оцинкованные и покрашенные?

Семён Менделеев Ученик (4), открыт 2 недели назад
Вот видел у лады детали ржаветь начинают, у импортных машин тоже. Это что вообще заводской брак или некачественная оцинковка и покраска?
9 ответов
Tokyo Ghoul Гуру (2653) 2 недели назад
Детали машин ржавеют, несмотря на оцинковку и покраску, потому что слой цинка может быть повреждён, а сам цинк окисляется, образуя защитную плёнку. Со временем эта плёнка разрушается под воздействием влаги, дорожных реагентов и перепадов температур, что приводит к появлению ржавчины.
Connor RK800 Гуру (2999) 2 недели назад
Реагенты дорожные делают свое дело
Maga SМудрец (18414) 2 недели назад
У меня нива за три гола заржавела в хлам в Дагестане. Никаких реагентов
Benevolent. Искусственный Интеллект (444964) 2 недели назад
Агрессивная среда, холод, жара, дорожная химия.
На 20% круче Оракул (93044) 2 недели назад
Не самая качественная грунтовка или цинковка. Например, если качественное покрытие сможет в агрессивной среде продержаться год-два, то это без ухода полгода. Нанести хороший антикор и авто будет долго служить
Семён МенделеевУченик (4) 2 недели назад
А если например производитель дал гарантию 6 лет от коррозии, а она наступила раньше, то получается деталь меняют или что?
На 20% круче Оракул (93044) Либо меняют, либо восстанавливают. Бесплатно, естественно
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279679) 2 недели назад
Потому, что детали из железа... Из пластика не ржавеют.
Бедовая Алёнка. Высший разум (264656) 2 недели назад
Это значит что тебя обманули . цинка там изначально не было .
Владимир Гнатюк Оракул (90879) 2 недели назад
физика и химия
ничего дольше
я так понял у тебя по этим предметам неуд
Жека Искусственный Интеллект (112416) 2 недели назад
Далеко не все цинкуют!
Металл изначально ржавый обрабатывают
Can You Blow My Whistle Mazda Ученик (120) 2 недели назад
Действительно прям загадка!