Опровержение одной формулы Эйнштейна?

gj Ученик (241), открыт 2 недели назад
Нас учили, что формула t = (1-v^2/c^2)^{1/2} T связывает время t на корабельных часах с временем T, которое пройдёт на Земле.

Таким образом, при v=c, t=0.
Но корабль на пути к Земле пролетает Плутон на скорости с. Длина корабля равна L. Тогда общее время полёта t нe будет нулём, а будет по крайней мере L/c.
5 ответов
Арье Бенц Просветленный (20323) 2 недели назад
Корабль не может двигаться со скоростью света и при этом сохранять свою массу и энергию.
gjУченик (241) 2 недели назад
почти с с может.
Арье Бенц Просветленный (20323) Ну так - почти. Это уже совершенно другое, световая и почти световая скорость - разные вещи.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (614793) 2 недели назад
противоречия нет
Для тебя космонавта время пролета плутона будет L/с.
А для меня на Земле - время будет t
gjУченик (241) 2 недели назад
T это для Земли.