Очн интересные вопросы по Истории))

Dik Профи (589), на голосовании 15 лет назад
Если кто-то силён, то ответьте плиз)):

1. Война в Испании,1936-1938, Радио, ВОВ, Приход к власти Фиделя Кастро(Куба), Теракт в Буденновске(июнь 1995) В этом всем принимал участие какой-то человек, кто он такой (ну и в чём именно заключалась его деятельность)?

2. Что объединяет Эрнеста Хемингуэя и ГРУ?

3. "Гейне", "Фишер", Скорцени, Шерхорн, Белоруссия, ВОВ. Человек- Фишер (это псевдоним) - Как его настоящее имя и фамилия и какое он имеет отношение к Свердловской области при Хрущеве?

Мне хотя бы на один вопрос ответ узнать))
Голосование за лучший ответ
безприкрасс Просветленный (25560) 15 лет назад
в конце хрущёвского срока советский Миг-2
сбил Пауэрса на У-2...в районе
ракетных батарей Свердловска
которого потом обменяли на советского разветчика
Рудольфа Абеля (наст фмилия Вильям Фишер )
см Эйзенхауэр... ЦРУ... и космич-шпионаж