Интересно а какая максимальная температура, которая существует в вселенной?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (135271), открыт 2 недели назад
Самая низкая- абсолютный ноль, это ясно. А самая горячая?
8 ответов
Lposhka Validoja Гуру (4934) 2 недели назад
Современные физики теоретики считают, что верхний предел температуры во Вселенной, при которой частицы достигают максимума своей тепловой энергии, всё же существует. Эта температура называется Планковской температурой и составляет 1,41679×1032К. Именно таких высоких значений температуры достигла Вселенная в первые доли секунды после Большого взрыва.
ллл Профи (734) 2 недели назад
+1488
Артём ИвановУченик (94) 2 недели назад
Ооо пасхалко включаем вентиляторы в медном ыбке
iiVVVepex #соль #сахар #крахмал Мудрец (19437) 2 недели назад
самая горячая - не знаю. Мы не знаем, что находится за пределами нашей галактики. Возможно есть звезды, которые имеют огромную температуру, т.е температура выше чем у солнца(такие звёзды есть). Так что не надо гадать
Картофельный папа Искусственный Интеллект (406053) 2 недели назад
Планковская температура. Не то чтоб это самая большая и дальше никуда, просто физика не может описать нечто большее.
Владимир Васильев Оракул (87285) 2 недели назад
Абсолютный ноль не самая низкая. Это температура вещества. соответственно пока вещество не перешло в другое состояние и строится и максималка. Испарение атома в фотоны в высокой плотности несколько лямов.
λ Искусственный Интеллект (230184) 2 недели назад
температуры нет.
это костыль....
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (188293) 2 недели назад
Но какой самый маленький и самый большой костыль?
λ Искусственный Интеллект (230184) Тугеус Владимир, не знаю. возможно - темная материя. что это?
Chelovek Искусственный Интеллект (414169) 2 недели назад
То, что называется температурой Планка и эквивалентно 1,417 x 1032 Кельвина, существовало в течение короткого момента, долю секунды, когда размер Вселенной составлял всего одну планковскую длину. Планковская длина составляет всего 1,616 х 10-35 метра.
==================
В настоящее время один из претендентов на звание объекта с самой высокой температурой - белый карлик из туманности Красного Паука (NGC 6537). Температура поверхности этой звезды составляет около 300 000 °C, или примерно в 50 раз выше температуры поверхности Солнца. Также стоит упомянуть квазары, центры которых выделяют больше энергии, чем весь Млечный Путь. Температура газов вокруг квазара может достигать 80 000 000 градусов. https://vk.com/wall-28932033_5340?ysclid=lw9inh1uer978378800
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16789) 2 недели назад
что за бред 1462 кельвинов? А как тогда вольфрам плавят? Этот планк какой-то упоротый наверное или вы вместе с ним упоролись