Прав ли Альберт Эйнштейн?

gj Ученик (241), открыт 2 недели назад
Нас учили, что формула t = (1-v^2/c^2)^{1/2} T связывает время t на корабельных часах с временем T, которое пройдёт на Земле. По формуле, при v=c, t=0.
Но корабль на пути к Земле пролетает Плутон на скорости почти с. Длина корабля равна L. Тогда общее время полёта t нe будет нулём и не будет к нему стремиться при росте v, а будет по меньшей мере L/c. Обо мне:
https://doi.org/10.48550/arXiv.2401.07635
4 ответа
Duegon Shlepa Yyujuuy Знаток (429) 2 недели назад
нет чел под ником gj будет правее
Максим Мартынов Профи (661) 2 недели назад
я бы такого не сказал
альберт энштейн
Нигер Нигер Просветленный (30126) 2 недели назад
Альберт Эйнштейн прав, ему можно больше доверять в таких делах, чем кому-то неизвестному с интернета.