Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли в Японии сесьмиустойчивые дома?

Злата Богданова Ученик (135), закрыт 3 недели назад
Есть ли в Японии сесьмиустойчивые дома? Я имею ввиду традиционные дома. Бывают ли такие дома сесьмиустойчивыми?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155992) 1 месяц назад
Все дома там строят с учётом сейсмоактивности. Например, в высотках в основаниях используют амортизаторы и прочие технологии сейсмоустойчивости. Над этим у них целые институты работают.
Остальные ответы
ebybit Знаток (298) 1 месяц назад
Наименования Flakpanzer 38(t) в действительности не существовало. Официальное название — Panzerkampfwagen 38 für 2 cm Flak 38 — германская зенитная самоходная установка (ЗСУ) периода Второй мировой войны, на шасси танка Pz Kpfw 38(t). По ведомственной системе обозначения бронетехники имела индекс Sd.Kfz.140. Создана фирмой B.M.M. После испытания прототипа последовал заказ на 150 машин. Всего с ноября 1943 по февраль 1944 года была выпущена 141 ЗСУ этого типа. В 1944—1945 годах они активно использовались в Италии и на Западном фронте, показав хорошие результаты в борьбе с низколетящими самолётами.