Результатом вращения земли является

Ярослав Шевченко Ученик (102), на голосовании 7 часов назад
что
Голосование за лучший ответ
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (8876) 1 месяц назад
бредни ученых не раз не бывших в коцмосе
Кузя Лакомкин Ученик (144) 1 месяц назад
Смена дня и ночи, образование магнитного поля
Chelovek Искусственный Интеллект (414876) 1 месяц назад
Земля вращается вокруг своей оси. В результате возникает естественная единица измерения времени — сутки.

Земля обращается вокруг Солнца. В результате возникает естественная единица измерения времени — год.
Тадасана Просветленный (38879) 1 месяц назад
Отклонение земной системы отсчета от инерциальной.
На опыте сие явление проще всего обнаружить при помощи каких-либо неголономных псевдосил инерции Эйлера, например, при помощи таких, которые вращают плоскость колебаний маятника Фуко - т.е. сил Кориолиса.

А простую смену дня и ночи можно было бы списать и на обращение Солнца вокруг Земли в ИСО.