Почему у меня 2 ик термометра показывают t льда из воды =*-3,8 С?

Константин Николаевич Ученик (227), открыт 2 недели назад
лёд из морозилки
2 ответа
Леонид Егоров Знаток (282) 2 недели назад
А почему нет
Константин НиколаевичУченик (227) 2 недели назад
а какая температура льда?
Леонид Егоров Знаток (282) Константин Николаевич, разная всегда
altlisek Искусственный Интеллект (235983) 2 недели назад
Температура свежего льда из морозилки всегда равна температуре в морозилке. А это примерно минус 15 градусов.

Даже если лёд успел нагреться до нулевой температуры, у инфракрасных термометров есть проблемы с измерением температуры прозрачных материалов
)