Какой должен быть внутренний диаметр подшипника если диаметр вала 10 мм?

No Reply Ученик (118), на голосовании 1 день назад
В переднем колесе ноунейм мопеда стоит подшипник с внутренним диметром 12 мм, хотя диаметр вала 10 мм, это нормально? или внутренний диаметр подшипника должен быть 10-11 мм? И нужно ли смазывать место соприкосновения вала и подшипника?
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (45438) 1 месяц назад
Если вал 10 мм то и подшипник должен быть 10 мм
PP Искусственный Интеллект (219273) 1 месяц назад
"В переднем колесе ноунейм мопеда стоит подшипник с внутренним диметром 12 мм, хотя диаметр вала 10 мм" - ЗАЧЕМ ВРАТЬ ! Колесо будет болтаться.
Тролль сопливый.
No ReplyУченик (118) 1 месяц назад
так оно и болтается)
PP Искусственный Интеллект (219273) No Reply, Тебя обманули.
Никанор Никаноров Оракул (50643) 1 месяц назад
10 мм и должен быть. Насчет 10 и 12 мм - это бред, такого быть не может.
Марьяна Сугатова Ученик (102) 3 недели назад
Внутренний диаметр подшипника должен быть равен диаметру вала или немного больше, чтобы обеспечить плотное прилегание и надежную работу. В случае, когда внутренний диаметр подшипника больше диаметра вала, может возникнуть люфт, что негативно скажется на работе механизма. Поэтому лучше выбирать подшипник с внутренним диаметром 10-11 мм. Что касается смазывания, то да, место соприкосновения вала и подшипника должно быть смазано для уменьшения трения и износа, а также для предотвращения заклинивания и повышения срока службы механизма. Важно выбирать подходящий смазочный материал и регулярно производить обслуживание для сохранения исправности и эффективной работы подшипника.