Вопросы, связанные с муниципальным правом.

Вячеслав Молчанов Ученик (90), открыт 2 недели назад
Мне нужны статьи фз где есть ответ на эти вопросы
1. Губернатор области своим постановлением передал часть земель субъекта РФ в собственность муниципального образования. Оцените действия губернатора. Каков порядок передачи имущества в муниципальную собственность?

2. Пункт 52 устава муниципального района закрепляет право администрации района устанавливать удобный для населения режим работы предприятий всех форм собственности, коммунального хозяйства, торговли, общественного питания. Соответствует ли данное положение нормам действующего законодательства? Кем и в каком порядке оспаривается подобное положение?
0 ответов