Вредная и ревнивая((

Славенька Ученик (114), открыт 2 недели назад
Очень интересует вопрос, как можно избавиться от своей вредности и упрямости в некоторых моментах, которые изрядно портят мои взаимоотношения с близкими мне людьми, а ещё я ревнивая, как только человек становится мне близок, то начинаю вечно в чём-то сомневаться, словно паранойя, возможно из-за прошлого неудачного опыта, когда меня в прошлых отношениях обманывали и манипулировали((
как постараться изменить себя и свои взгляды?(

*если что, то комплексов у меня нет, я просто ревную человека и боюсь потерять

А ещё прошу писать исключительно по существу, а не всякий бред, как здесь любят делать
17 ответов
Ivan Sviridov Просветленный (48430) 2 недели назад
никак. ревность не лечится. но обычно девушки чувствуют подвох, измены и т.п., так что ты просто нечуткая, если ревнуешь без повода.
СлавенькаУченик (114) 2 недели назад
есть такой момент, что я чувствую, что что-то не так, но была мысль, что вдруг я себя накручиваю и всё в порядке, не хочу выносить мозг человеку, хотя и замечала, что у того «близкого» есть уже какой-то левый аккаунт в тг, а с какой целью — без понятия, мне не говорит, а я заметила, причём совершенно случайно

а так, да, я знала, что если ты уже сомневаешься и думаешь, что что-то не так, то вероятнее всего так оно и есть
Ivan Sviridov Просветленный (48430) Славенька, может, есть, а может, и нет. тут тебе никто гарантию не даст. от измены вообще никто не застрахован и никогда не узнаешь. левый акк - это странно. у меня вот один в тех сетях, где я зарегистрирован. хотя, это тоже левый, это не основной и не моё настоящее имя. но я здесь ни с кем не флиртую и если бы же попросила посмотреть - дал бы без сомнений. телефон вообще не прячу - пусть если хочет - смотрит, что я там и кому пишу. но там тоже никакого левака нет и быть не может, я однолюб. твоя проблема в том, что "прошлые" отношения ты выбрала неправильно и поэтому, как говорится, обжёгшись на молоке, дуешь на воду. не знаю, что тебе посоветовать. у всех свои "красные линии", у кого-то их нет вообще.
Ivan SviridovПросветленный (48430) 2 недели назад
*если бы жена попросила
Котёнок~ Ученик (17) 2 недели назад
Ревность это наоборот плюс, когда ревнуете друг друга с парнем, это даже мило
СлавенькаУченик (114) 2 недели назад
к сожалению, это не так «мило», как хотелось бы, наоборот может приводить к ссорам и всевозможным недопониманиям((
Котёнок~ Ученик (17) Славенька, эх, грустно.. но возможно, что когда ревность взаимная, или вообще когда человек ревнует, это лучше чем когда не ревнует
Алехандро Просветленный (43752) 2 недели назад
Если ты это осознаешь, значит можешь контролировать

Сами эмоции ты не уберешь, но можешь не показывать
СлавенькаУченик (114) 2 недели назад
всё верно, я пыталась себя контролировать, но буквально полчаса, очень тяжело((
Sage Мастер (1859) 2 недели назад
я не знаю, это не смешно
такой точно подход к людям стоил мне лучшего друга
мне пришлось меняться это заняло несколько лет и было очень больно
сейчас бы я не сделал эти чертовые ошибки
Доброе утро Последний герой Гуру (3448) 2 недели назад
Основной способ перестать сомневаться в человеке - перестать бояться того,что он может что-то Вам сделать,изменить отношение к событию.Например,мне раньше было очень страшно с того,что все мои друзья узнают мою страшную тайну.И тогда как раз один из тех,кто её знал,стал орать об этом на весь этаж.Мне тогда хотелось хоть сквозь землю провалиться!Но сейчас меня перестало это беспокоить и в один момент у меня получилось рассказать об этом всем своим друзьям.Они меня поддержали,сказали,что им вообще на это плевать и они всё равно будут со мной дружить.Мне никогда ещё не было так приятно :-) Раньше меня пугала боль,но сейчас я понимаю,что физическая боль - не самое худшее,что может быть в жизни.Да и вообще,если подольше жить в этом мире,то начинаешь понимать и прощать даже предательства и прочую неприятную гниль,если это совершают близкие тебе люди,которые всё равно останутся тебе близки.Тут главное знать,способны ли вы на взаимоотношения такого уровня или нет,а потом решать,что дальше
T_WITCH Гуру (3276) 2 недели назад
просто у тебя ][уевый характер
будь ты не женщиной с писечкой, которая переоценена в современном обществе в миллион раз, то осталась бы инцелом и девственником, как большое количество парней сейчас
и все
ничего не делать, людей не поменять, характер формируется лет до 7, потом не переделать человека
СлавенькаУченик (114) 2 недели назад
ещё большего бреда я не читала, благодарю, позабавили
T_WITCH Гуру (3276) Славенька, вот о чем я и говорю скорее всего - единственный ребенок в семье, да еще и девочка. мать-тиран и отец-тихоня, либо мать-одиночка, либо мать+бабушка. Не переживайте, таких в России - 95% (кроме южных республик)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477335) 2 недели назад
Это и есть комплекс плюс ужасный характер.
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64509) 2 недели назад
Возможно вами манипулируют , заставляют зависеть , ревновать , нервничать , в основном , эти эмоции подпитываются возрастным фактором , от страха остаться одной , не родить , кучи женских заболевании , и еще чаще , когда больше 25 , если так . То вы переживаете , что востребованность и красота скоро убавится и шанс на знакомства с мужчинами будут малы , примерно так представляю о чем думает молоденькая женщина . Последствия , разрывы отношении с членами семьи или с уважаемым вами человеком пусть в сторонке постоит , главное не навредить мозгу , сегодня не те условия , не те продукты что мы едим , нас травят везде где могут , и переживать , забивать мозг эмоциями не стоит , лечение иногда не вернет прежнего человека , и поэтому не стоит напрягать нервную систему , сердце , сосуды . Прочитай Александра Бирюкова , любовь и уважение к мужчине не растрачивай на случайные встречи , мужчины бывают разные , обманчивое представление . Успокойся , найди эту литературу , потом смело иди по жизни .
..
И потом , ревность - это зависимость , а если мужчина склонен манипулировать , токсичность проявлять , он этой зависимость будет пользоваться , вплоть до избиения и где-то в 35 пары расстаются , женщине очень трудно будет с отношениями .
Милана Васянина Ученик (104) 2 недели назад
Нужно начать прорабатывать эту проблему. Первый шаг вы сделали, вы поняли и осознали проблему. На счёт равности. Поговорите с парнем напрямую. Что и как. Почему вы его ревнуете. Что они и вы можете сделать для того, чтобы найти такой компромисс, чтобы это устроило обоих
Сергей МихайловичОракул (52160) 1 неделю назад
)) О, исчО одна с элементами мутнейшего писихоанализа! Хде написихуинилась?)))
Ласка Мыслитель (5541) 2 недели назад
Ревнивость, это твоя низкая самооценка и неуверенность в себе.
Николай Петров Искусственный Интеллект (174991) 2 недели назад
Это просто.
ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ И НЕДОСТАТОЧНО ЛЮБИТЕ СЕБЯ.
Ревность...удел слабых людей.
Которые не уверены в себе.
И ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ, ЧТО БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ОБ ЭТОМ...ДОГАДАЕТСЯ.
И...уйдет.
Нонна Будиловская Просветленный (32000) 2 недели назад
найдите хобби и отвлекайтесь на проблемы там
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218907) 1 неделю назад
Раз ревнуете значит не уверены в себе.Тут уже остается только самой себя настраивать что эти моменты мешают вам быть счастливой.
Сергей МихайловичОракул (52160) 1 неделю назад
))) Заученные фразы, ревнует - знач "неуверены в себе" Та фчОм она не уверенна то? Оно ваащет фтут ревность аномальная, не стандартная
Сергей Михайлович Оракул (52160) 1 неделю назад
)) Хм, так фсе бапцы вредные и ревнивые, не постоянные, сумазбродные глупышки