Есть ли жизнь после 25?

Илья Муравьев Ученик (192), закрыт 2 недели назад
Текст будет очень длинным, советуюсь запастись печеньем и чаем.
Есть ли смысл жить после 25 если:
  • У тебя нет высшего образования (На свою первую вышку я поступил как и все - в 18 лет, но проучившись 2 года понял, что профессия мне не по душе и бросил учебу. Спустя год поступил на другое направление (заканчиваю 3й курс), но выбрал опять не то, а если быть точнее, то выбрал профессию на работу по которой берут только по "связям", а их у меня само собой нет). Получается что вышку я получу только для галочки
  • У тебя не разу не было отношений с противоположным полом (Ну тут я и внешкой не вышел и нечем мне зацепить слабый пол)
  • Нет хорошего резюме (Работал на складе и консультантом, тут уже совсем все плохо)
  • Была попытка суи**** в 23 года (Не выдержала дверь на которой пытался это сделать, решил что это знак свыше и отложить на потом и кажется время пришло)
  • По многим вопросам был у психолога и у психиатра (Как итог они сами прекратили мою терапию сославшись на "невозможность что-либо во мне изменить и найти какой либо выход из моей проблемы")
  • И вот совсем недавно я отметил свое 25-летие, как всегда в одиночестве и с мыслями лишь об одном: а стоит ли мне продолжать жить
Лучший ответ
Ненавижу Работать Просветленный (20443) 2 недели назад
Привет! Давай разберёмся в твоих проблемах)

1) Ничего страшного. Получи это второе высшее образование, у тебя уже будет статус человека с вышкой. А дальше можешь работать не по профессии. В наше время мало кто работает по диплому. Мы живём в стремительно меняющееся время, появляются новые онлайн-курсы по новым направлениям. Посмотри, что сейчас есть, к чему у тебя есть склонность. Ты можешь получать вышку, а параллельно скачать какие-то курсы (даже покупать не обязательно, многое есть на торрентах!) и переучиться на новую перспективную профессию. Я лично так и сделала, скачала курсы, прошла их и овладела новой профессией. И у тебя получится!

2) Это даже плюс, что не было отношений. Девушке всегда приятно быть единственной у парня. Отношения должны быть тогда, когда есть любовь, а не просто так "для галочки". Если не уверен в своей внешности, то прокачай её, сделай такой, какая тебе понравится, чтобы быть увереннее в себе. А знакомства бывают в тусовках по интересам. Чтобы были девушки в круге общения, надо много чем заниматься, быть на виду, ходить на тусовки, вечеринки в клубы, вести активный образ жизни (походы, концерты, поездки, опэн-эйр фестивали и т.д.). И девушки сами найдутся)) Ну а дальше жизнь сама всё расставит по своим местам)

3) Люди находят хорошую работу не потому что у них крутой опыт, а потому что они умеют грамотно врать в резюме. Я проводила опросы на эту тему. Как минимум 70% людей открыто признаются, что они ВРУТ в резюме, придумывают опыт работы. И ты вполне можешь придумать фирму и приписать себе 1-2 года опыта работы. Про работу на складе и консультантом писать не надо.

Так внаглую и пиши:

ООО Интел Плюс (название от балды)
Веб-дизайнер (если ищешь, к примеру, должность веб-дизайнера)
А дальше скомбинируй обязанности с похожих вакансий и припиши их себе.
Соври, что работал 1-2 года.

4) Откажись от мыслей о суициде! Ты родился для того, чтобы быть счастливым. Так что стоит побороться за свою жизнь!

5) Большинство психологов и психиатров - обычные бесполезные балаболы, у которых у самих нерешенные психические проблемы имеются. Так что не трать на них деньги. Иногда проблема не в голове, а банально в нехватке витаминов и микроэлементов.

Советую пропить железо в капсулах и Омега 3-6-9 (всё есть на Озоне). Эти препараты поднимут уровень энергии, повысят настроение. Проверено на мне лично))

Чтобы повысить уровень сератонина начни гулять как минимум 3 раза в неделю по 1,5 часа бодрым шагом под музыку в плеере.

По утрам - зарядка на 10-13 минут и контрастный душ (надо даже через "не могу"!) Через 2 недели почувствуешь себя уже другим человеком, применив эти советы!

Ответ на твой вопрос: ДА, ТЕБЕ СТОИТ ЖИТЬ. Вся жизнь ещё впереди! Все твои проблемы решаемы. Надо просто взять себя в руки и начать действовать!

С Днём Рождения!) Пусть этот день станет стартом твоей новой яркой и прекрасной жизни!! Желаю тебе успехов, вдохновения и сил для борьбы! Будь счастлив, ты заслуживаешь лучшего для себя!
EstellaЗнаток (383) 2 недели назад
извините, а где же здесь осознанность самой жизни? - Она же самая большая ценность.
И тут на обмане далеко не проживешь. Принцип-аксиома-ты обманул, тебя обманут другие еще хуже.
И тем более - счастье будет, если тебе его даст живой и счастливый Бог, а не идол на шее или в углу. И....счастье на обмане никогда надолго не задержится в твоей жизни.

Мудрец слепой системы вещей в жизни...кому нужны такие советы...
Из хаоса жизни - на обмане и грехах никогда не выйдешь! И счастья будет 0, 5%.
Познай истину и тогда наступит очищенная осознанность ума, потом и о жизни
Ненавижу Работать Просветленный (20443) Estella, завидуй молча!! Мой ответ был признан лучшим по праву! Честные всегда бедные и находятся на дне!! А те, кто умеют крутиться по жизни и хорошо врать, занимают руководящие должности и руководят такими наивными и честными праведниками, как ты!! Это закон жизни!! Я ответила всё чётко и по делу. Мой совет поможет автору пробиться в жизни, потому что этот совет реально рабочий и опробован на примере десятков людей, которые пробились, руководствуясь этими методами! Поэтому у автора вопроса всё получится!
Остальные ответы
alex al Просветленный (25013) 2 недели назад
ой, все просто - Вы, просто, не о том думаете, думайте о том как развиваться, как прожить жизнь по интересней и все будет ок ... типа, будите интересно жить, знач будите интересным и люди к Вам потянутся, ни разу не сомневайтесь, проверено миллиардами жизней людей на планете ;) ...
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎ Мудрец (14893) 2 недели назад
Вам давали много советов, идей, наставлений.
Вы ничего не впитываете.
Если бы озадачились серьезно, то и придумали бы, что же делать дальше)).
wayv Мастер (1682) 2 недели назад
зря вышку бросил. это не для галочки, а для повышения и карьерного роста надо. сейчас ты вообще остался без образования, а с вышкой (любой) даже если ты будешь работать в магазине или на почте, хоть где короче, примеров много где такая схема, работаешь как рядовой рабочий сколько-то лет а потом там повышают на руководящие должности тех, у кого вышка есть
Илья Будрин Гуру (3862) 2 недели назад
Есть, вопрос польностью не читал. Жизнь есть всегда.
Клёвый няшка Ученик (219) 2 недели назад
А у тебя всё в порядке со здоровьем ?
Чувства раздувания мышц изнутри , слабости , усталости , навязчивых мыслей с дефицитом внимания нет ?
Это важно для диагноза .
Виолетта Крутикова Знаток (361) 2 недели назад
Возможно, ты попал к неквалифицированным специалистам, которые и не хотели тебе помочь. Найти работу, которая тебя устраивает можно и без вышки, вот серьезно. У каждого в жизни бывают сложные выборы, сомнения и огорчения, но нужно просто идти дальше. Я на опыте, скажу, что к рукoприклaдству приходить не стоит никогда. С девушками все ещё образуется, каждый человек может найти себе половину, даже если ты не очень красивый, как ты считаешь. Можешь начать ухаживать за собой, если есть в этом проблемы, изменить стиль, возможно? Веди себя уверенней в первую очередь, а там уже дело само пойдет, общайся с людьми. Удачи тебе, как минимум люди из интернета стараются тебе помочь и подбодрить, так что не разочаровывайся в людях!)
Артем Просветленный (20673) 2 недели назад
Жизнь есть если сам хочешь жить. Твоё нытье тебя ни к чему не приведет. Это такая же мастурбация. Вроде хорошо в процессе, но потом чувствуешь себя ещё хуже. Проблемы с противоположным полом у тебя не из-за внешности,а из-за того что ты везде ходишь со своей негативной лузерской энергией. Учиться никогда не поздно и учиться можно не только в университете.
Любомир Резвый Гуру (4966) 2 недели назад
Я не стал читать весь этот текст. Вопрос такой же философский, как: "Есть ли жизнь после смерти, есть ли секс после свадьбы?" Говорят, после 40 лет жизнь только начинается...
солнцейорка Ученик (242) 2 недели назад
(хммм, жутенькая у тебя ава))

ну и дальше небольшой скучный лонгрид от того, кто был на твоем месте

в общем, не стану говорить что все впереди, это заезженная фраза без смысла, и она никому не помогает

но жизнь после 25 вполне есть, и она только начинается)

суициднуться всегда успеешь, это недолго и как бы не оч сложно, на самом деле. мб сначала надо пожить для себя, получить каеф, а потом уже идти на тот свет, тебе так не кажется?

наверное для начала надо поискать друзей, хотя бы через инет (хотя бы через вк, ахах), чтобы не быть одному. это база-база, друзья быть должны, хотя бы один друг

потом подумать что тебе нравится, что тебе заходит, где ты можешь себя реализовать, всм работа или хобби. выбрать одно направление, ну и двигаться только по нему, повышать скиллы и тд

потом поискать любимого человека, найти его. если совсем лень или стесняешься чего-то, то инет опять же в помощь

а дальше смотреть, где еще что в себе пофиксить

успехов, дорогу осилит идущий, путь в тысячу ли..., ну и прочее такое :)
Тайлер Дёрден Знаток (281) 2 недели назад
Нет, в 26 ты уже под авдеевкой здохнешь
п Оракул (67894) 2 недели назад
Стоит , ищи выход пока живешь
Igor Kozlov Ученик (18) 2 недели назад
Хочешь крякнуть, крякни с пользой. Иди на СВО. Пользу принесешь хоть какую-то.
Sahveranov Ученик (115) 2 недели назад
Ну прям ооооочень длинный, ага, и длиннее видали
Ласка Мыслитель (5541) 2 недели назад
Если была попытка су... То только врач, лечение, медикаментозное.без этого не решишь ничего.
иона викторовна Гуру (3408) 2 недели назад
А что говорить людям после 50-60 лет? Они трупы по-вашему? Хватит ныть, живи жизнь и не ной.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (170090) 2 недели назад
25 это совсем молодой возраст. Много чего можно успеть. Если здоровье хорошее, то вообще не должно быть никаких переживаний .