Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие есть облачные хранилища где ссылка будет работать вечно?

бибика 1941 Ученик (189), на голосовании 3 часа назад
Какие есть облачные хранилища, где прямая ссылка будет работать вечно? Не будет истекать через время, не будет истекать после того как ее скачали много раз за день?
DropBox - если скачают много раз то не работает
MediaFire - также
Mega - не даёт прямые ссылки
pCloud - тоже не получилось
Гугл диск - если файл весит больше чем вроде 20-30 мб то надо подтверждение
Яндекс диск - нету свободного номера телефона чтобы зарегаться
Голосование за лучший ответ
влад жужин Профи (807) 1 месяц назад
К сожалению, не существует облачного хранилища, где ссылка гарантированно будет работать вечно. Все сервисы имеют свои ограничения и нюансы, связанные с прямыми ссылками.

Вот несколько вариантов, которые стоит рассмотреть:

1. IPFS (Межпланетная файловая система):

Децентрализованная система хранения, где файлы распределяются по сети компьютеров.
Прямые ссылки на файлы в IPFS вечные, пока существует копия файла хотя бы на одном узле.
Минусы:
Сложность использования для неискушенных пользователей.
Ограниченная скорость загрузки/выгрузки файлов.
Не все сервисы поддерживают интеграцию с IPFS.
2. MEGA:

Предоставляет бесплатные 20 ГБ хранилища.
Прямые ссылки на файлы по умолчанию имеют ограниченный срок действия (30 дней).
Можно продлить срок действия ссылки или сделать ее вечной, используя MEGA Premium.
Минусы:
Ограниченное бесплатное хранилище.
Необходимость платить за MEGA Premium для получения вечных ссылок.
3. pCloud:

Предлагает пожизненные планы хранения по доступным ценам.
Прямые ссылки на файлы по умолчанию имеют ограниченный срок действия (7 дней).
Можно продлить срок действия ссылки или сделать ее вечной, купив pCloud Premium.
Минусы:
Ограниченное бесплатное хранилище.
Необходимость платить за pCloud Premium для получения вечных ссылок.
4. Backblaze B2 Cloud Storage:

Облачное хранилище, ориентированное на разработчиков.
Прямые ссылки на файлы вечные.
Требует некоторых технических знаний для настройки и использования.
Минусы:
Не самый удобный интерфейс для обычных пользователей.
Подходит больше для разработчиков и опытных пользователей.
5. Amazon S3:

Масштабируемое облачное хранилище от Amazon.
Прямые ссылки на файлы вечные.
Сложная структура ценообразования.
Требует некоторых технических знаний для настройки и использования.
Минусы:
Не самый удобный интерфейс для обычных пользователей.
Подходит больше для опытных пользователей и предприятий.
бибика 1941Ученик (189) 1 месяц назад
Mega не даёт прямых ссылок, у них все файлы в шифрования
Сан Санов Искусственный Интеллект (108204) 1 месяц назад
Нет ничего вечного. Как и гарантии, что резко условия использования не поменяют.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156025) 1 месяц назад
Вечного нет ничего, но если облачное хранилище, то пока не удалите.
А с облаком мейла как дела?
бибика 1941Ученик (189) 1 месяц назад
Не пробовал