Лучший язык программирования

GateCrasher Ученик (72), открыт 2 недели назад
Какой лучше всего изучать язык программирования? Желательно чтобы он ещё был очень долго популярен.
9 ответов
Jason Kenway Мыслитель (5861) 2 недели назад
Смотря что ты хочешь писать на нём
Да и формулировка у тебя странная
Что в твоём понимании "Лучший"

Если простота и лёгкость в освоении - Это одно
Если многофункциональность - Это другое
Если выбрать по количеству вакансии - Это уже третье
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3155) 2 недели назад
Ассемблер
Другие языки после него фуфло
Ну а так можешь Бейсик 2.0 изучить
Андрей Высший разум (432715) 2 недели назад
Лучший для чего? Язык программирования - не свет в окошке, а всего лишь вспомогательный инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты. И квалификация программиста определяется не умением писать код на модном языке, а умением решать стоящие перед ним задачи. Умением, никак не зависящим от используемых языков программирования.

И нет, предсказать выверты моды на языки программирования никто не может. Так что за "очень долго популярен" - это не к программистам, а к гадалкам.
Алекс Куха Высший разум (448952) 2 недели назад
тот, который лучше всех знаешь
Забей в поиск "лучший язык" и получишь массу мнений и море слов, в основном ни о чём
Как сравнить по "лучшести" Пайтон, JS или пхп?