Помогите пожалуйста с вопросом

penah mirzeyev Ученик (77), на голосовании 14 часов назад
Переведи число 22 в двоичный код и представь его
в 8-разрядном формате.
Голосование за лучший ответ
Widmanstätten Просветленный (21471) 1 месяц назад
в двоичном коде записывается как 10110. В 8-разрядном формате это будет выглядеть как 00010110.
penah mirzeyevУченик (77) 1 месяц назад
обнял:)
StewiKKПросветленный (26712) 1 месяц назад
Может ты и мне поможешь?
penah mirzeyevУченик (77) 1 месяц назад
а как ты это сделал?Ход нахождения написать можешь?)
Widmanstätten Просветленный (21471) penah mirzeyev, последовательно дели 22 на 2 до тех пор, пока частное не станет равно нулю. Остатки от деления будут цифрами числа в обратном порядке. 22:2 = 11 (остаток 0) 11:2 = 5 (остаток 1) 5:2 = 2 (остаток 1) 2:2 = 1 (остаток 0) 1:2 = 0 (остаток 1) Про 8-разрядный формат думаю писать не надо, и так понятно.