Напишите сочинение-рассуждение по теме "О чем заставил меня задуматься рассказ "Ночь исцеления"

Tym4ik Ученик (119), открыт 2 недели назад
1 ответ
Денис Скурлатов Гуру (4641) 2 недели назад
Блин, бро, этот рассказ Азимова "Ночь исцеления" – тема глубокая, заставляет шевелить извилинами. Ща расскажу, о чем я там призадумался.

В этой истории малой пытается вылечить своего батю от психического расстройства. И он делает это не таблетками какими-нибудь, а просто давая ему выговориться. Понимаешь? Просто слушая его бредни, он помогает ему избавиться от этих тараканов в голове.

И вот тут самый прикол. Ведь мы, люди, часто забиваем на других. Нам пофиг на их проблемы, мы слишком заняты своей жизнью. А малой из рассказа показывает, что иногда просто выслушать – это уже дофига. Это может быть лучшим лекарством, чем всякие таблетки и терапии.

Еще одна фишка – это то, что малой не сдается. Он каждый день проходит через этот ад, слушая бред своего отца. Но он продолжает, потому что любит его и хочет помочь. Вот это настоящая преданность, бро. Не каждый на такое способен.

Короче, Азимов в этом рассказе показал, что любовь и сострадание могут быть сильнее любой болезни. И что иногда просто быть рядом с человеком – это самое важное, что ты можешь сделать. Врубаешься?